чт, 18 апреля 2024
06:49

Криворожский спортсмен завоевал медаль на чемпионате Мира по греко-римской борьбе

Дмитрий Васецкий из Кривого Рога получил бронзовую медаль молодёжного Чемпионата мира по греко-римской борьбе.

Мировое первенство по греко-римской борьбе проходило в эстонском Таллине. На коврах соперничали около 150 спортсменов в возрасте до 20 лет.

На этом турнире выступил представитель Кривого Рога, воспитанник ДЮСШ №9 Дмитрий Васецкий. Криворожанин сражался в весовой категории до 77 кг. Ему удалось победить в дуэли за «бронзу» своего соперника. Таким образом представитель Днепропетровской области занял третью ступень пьедестала на мировом первенстве.