Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет перфоманс против навязывания общепринятых стандартов красоты

В Днепре пройдет перфоманс против навязывания общепринятых стандартов красоты

Днепрянам расскажут об объективации женщин с помощью перфоманса.

15 августа возле фонтана на Екатеринославском бульваре Алена Загребельная, художница и перформер, покажет первую часть трилогии о женщинах «Роза». По словам организатора, локация выбрана неслучайно, ведь именно в этой точке Днепра находятся самые дорогие бутики, цель которых — навязывание общепринятого идеала женской красоты.

Роза открывает общую тему «Я — женщина, я — художница», — рассказывает Алена. — Согласно замыслу, я буду лежать в фонтане, перекатываясь в струях воды. На мне будет красное платье, макияж и прическа, все — согласно современным стандартам красоты. Я чувствую себя срезанной розой, которую бросили в ванну. В этом контексте общество готово принимать меня только как объект, который несет красоту и гармонию, «радует взгляд». У меня нет шипов, корней, земли под ногами и возможности на что-то влиять.
В целом перфоманс «Роза» состоит из трех действий. Первое состоится 15 августа благодаря поддержке кураторов ГогольFESTа, которые помогли договориться с владельцами фонтана на Екатеринославском бульваре. На самом фестивале в сентябре Алена Загребельная представит работу «Мысли». Проведение третьей части перфоманса «Потенциал» пока что под вопросом из-за ненайденного финансирования.

Первая часть перфоманса «Роза» начнется 15 августа в 14.00 на Екатеринославском бульваре. Длительность — 40 минут.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жителька  (15.08.19 16:09): Современные стандарты красоты это когда на улицу выходят в домашней одежде и считают её уличной. Это я про короткие шорты и облегающие майки. Вот это действительно эпидемия одиноких тигриц. Ответить | С цитатой
Alex  (15.08.19 14:53): Даже не знаю что и сказать... Если бы она валялась просто на улице, была бы плохо одета и пьяна, это бы называлось "бомжиха". А так, конечно, перформанс... Ответить | С цитатой
Житель Победы  (15.08.19 10:40): перфоманс, объективации женщин, локация, бутики - пишите лучше такое на другом языке. Ответить | С цитатой
дык  (15.08.19 10:21): когда в голове мыслей нету, можно хоть увидеть как они работают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте