Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создают специальный сайт по историческим памятникам города

В Днепре создают специальный сайт по историческим памятникам города
Надежда Лиштва

Популяризировать историческое наследие Днепра также будут с помощью специальных брошюр.

Об этом сегодня сообщила начальник управления по охране культурного наследия Днепровского горсовета Надежда Лиштва.
- До конца этого года наше управление запустит специальный сайт, - рассказала она. – На нем будут представлены все исторические памятники города – а их больше 200-от. Также будет раздел по ценным элементам зданий Днепра – лепнине, дверям, кованым элементам, декоративным фигурам и так далее.
Для наполнения такого сайта уже отработана практически вся центральная часть Днепра.

Также до конца этого года ценителей прекрасной старины обещали порадовать несколькими новыми изданиями. Планируют издать путеводитель «Днепр исторический», а также специальные брошюры по старинным дверям и кованым элементам зданий. Возможно, эти издания помогут сберечь исчезающую на глазах старину…

Как уже сообщал Городской сайт, сегодня Надежда Лиштва поделилась своим взглядом на проблему аварийных фасадов зданий Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


не понятно  (13.08.19 20:17): а где была надежда лиштва когда по варварски демонтировали палятники ленину и петровскому или это уже не история??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (13.08.19 16:17): я вот давно уже писала здесь, что кондукторов в общественном транспорте нужно обучить также работе экскурсовода. Это необходимо для того, чтобы кондукторы во время поездок рассказывали пассажирам по громкой связи про исторические и архитектурные памятники и памятные места нашего города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте