Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 400 детей льготных категорий отправили на оздоровление на море за бюджетные средства

|«« «« »» »»|

Мэрия Днепра круглогодично организует оздоровление и отдых для детей льготных категорий в соответствии с Комплексной программы социальной защиты жителей.

9 августа из Днепра на оздоровление и отдых к морю поехали сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, одаренные дети, дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах: 154 отправились в оздоровительный лагерь «Прибрежный» (Херсонская область, пгт Лазурное) и 224 - в лагерь «Радуга» (г.Скадовск). Они будут находиться там 21 день.

«Лагеря непременно перед подписанием договоров на оказание услуг проверяет рабочая группа по вопросам проверки детских учреждений оздоровления и отдыха, санаторно-курортных учреждений, созданная при департаменте социальной политики. Тестируются условия проживания, питание, состояние пляжа, территория, противопожарная безопасность. Мы работаем, чтобы дети нашего города были довольны, отдохнули, получили новые эмоции и возвращались с новыми силами. Когда мы видим детские улыбки, то понимаем, что правильно делаем свою работу», - отметила начальница отдела по вопросам оздоровления населения управления социальной защиты населения департамента социальной политики ДГС Анна Наливайко.
Также она добавила, что в целом 743 ребенка льготных категорий обеспечены качественным оздоровлением в течение лета. Также обязательно оздоравливают 120 детей-воспитанников коммунальных учреждений социальной защиты центров социально-психологической реабилитации детей и Центра социальной поддержки детей «Доверие» Днепровского городского совета. Маленькие днепряне уже отдохнули в «Прометее», «Прибрежном» и «Радуге».

«В нашем лагере для детей организовано пятиразовое питание, спортивные мероприятия, экскурсии, культурно-развлекательные программы. Для удобства на странице в фейсбуке родители могут наблюдать за ходом событий в течение смены, фотоотчеты мы выкладываем каждый день. Нашим детям скучать некогда», - рассказала заместитель директора лагеря "Радуга" Наталья Родькин.
Александр Козлов - отец многодетной семьи - впервые отправляет на оздоровление своего сына.
«В нашей семье 4 детей, отправить на море сразу всех для нас тяжеловато, поэтому мы благодарны городской власти за реальную помощь в оздоровлении ребенка на море. На сына мы получили путевку, он едет в этот лагерь впервые, но уже доволен тем, что будет купаться в море», - сказал Александр Козлов.
Сын Александра Игорь доволен тем, что происходит, говорит - не может дождаться отъезда поезда.
«В этот лагерь я еду впервые. Надеюсь, что во время отдыха найду новых друзей, с которыми будет интересно. Тем более мы едем на море, купаться, а это всегда приятно и весело», - поделился впечатлениями парень.
Справка. Из городского бюджета в этом году выделили 6 690 000 грн на оздоровление 743 детей льготных категорий и 1 080 000 грн на оздоровление 120 воспитанников коммунальных учреждений социальной защиты центров социально-психологической реабилитации детей и Центра социальной поддержки детей «Доверие» Днепровского городского совета. Департамент социальной политики работает также в направлении помощи детям с инвалидностью. В 2019 году для этого из городского бюджета выделили 3 255 000 грн (для 322 услуг санаторно-курортного лечения). По результатам проведенных публичных закупок дети оздоравливаются в санаториях «Курорт «Орловщина» и «Скадовск». Оздоровительные смены длятся с начала лета и до конца сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (12.08.19 14:03): какой красивый мальчик на фото №10. Ммммммммммммммммм))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте