сб, 20 апреля 2024
13:54

Десна обыграла Днепр-1

В матче воскресного игрового дня 3-го тура УПЛ Днепр-1 принимал Десну. Отметим возвращение Кравченко в состав днепрян, а у "северян" Кузика, который играл против своей бывшей команды.

С первых минут команды ожидаемо задали довольно неплохой темп игры, но опасных моментов пришлось немного подождать, пишет football.ua.

В начале тайма также была 10-минутка имени Булецы. Сергей постоянно находится в центре внимания. Но ни один из ударов чемпиона мира не смог удивить Евгения Паста. Днепр-1 владел территориальным преимуществом, но преобразовать его в опасные моменты не удавалось. Десна, в свою очередь, больше оборонялась и ждала шанс на контврыпаде.

Таковой появился на исходе тридцати минут игры, когда Кузык отличной передачей нашел Мостового, а тот прострелил вдоль ворот — Калитвинцев не смог замкнуть дальнюю штангу. Днепряне поняли, что нужно более тщательно подходить к созидании и создали крайне опасный момент - Сергей Булеца пробивал уже по пустым воротам, но мяч угодил в штангу ворот, а партнеры не смогли добить мяч в ворота.

В концу первого тайма команды играли на встречных курсах и было очень обидно, что арбитр дал свисток на перерыв. Уже в начале второй половины игры гости могли выйти вперед - Орест Кузык в падении пробивал из чужой штрафной, однако мяч прошел мимо цели. Команды довольно много нарушали правила, что не способствовало высокому темпу игры.

Десна имела еще один момент — мяч чудом не оказался в воротах. Максим Дегтярев пробил из чужой штрафной — мяч обстучал обе штанги вылетел в поле. Как оказалось, это был лишь очередной звоночек для Клищука. В середине тайма Филиппов получил мяч в чужой штрафной площади и точным ударом послал его в угол ворот.

Дмитрий Михайленко пытался изменить ход поединка посредством замен, но "северяне" большими силами отошли назад и не давали сопернику много пространства. Финальный штурм в исполнении днепрян успехом не увенчался, а потому свисток главного арбитра встречи зафиксировал минимальную победу команды Рябоконя.

Днепр-1 — Десна 0:1

Гол: Филиппов, 67.

Днепр-1: Клищук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Вакулко (Кулиш, 71), Когут — Булеца (Кравченко, 65), Назаренко, Коркишко (Кобахидзе, 60) — Супряга.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — А. Фаворов, Огиря — Кузик (Картушов, 61), Филиппов, Калитвинцев (Конопля, 86) — Дегтярев (Ермаков, 77).

Предупреждения: Сафронов, Коркишко, Вакулко, Кобахидзе — Калитвинцев, Дегтярев.

Petro  (12.08.19 14:09): V sporte,pobeshdaet silneishii,no ne terjaem nadeshdu. Ответить | С цитатой
реалист  (12.08.19 13:58): чтото ни булецы ни супряги как и голов не видели пару лет назад фамилию баланюк после одного гола тоже не видели ах какие им авансы давали еврокубки под вопросом а дальше будут непроходные команды Ответить | С цитатой
Валентин  (12.08.19 10:37): Жаль,что у нас футбол с бизнесом смешать нормально не могут... Ответить | С цитатой
Про  (12.08.19 08:48): Днепр-1 это Коммерческий проект. Команда ДНЕПР , многократный Чемпион и гордость Города! У коммерции не может быть Души! ( к проигрышу мнение не имеет отношения) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
так и надо  (12.08.19 07:57): бандеровскому клубу -пожелаем ему побольше влетать Ответить | С цитатой