Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евдокимов заявил о политической подоплеке выдвинутого против него подозрения

Евдокимов заявил о политической подоплеке выдвинутого против него подозрения

Бывший член НКРЭКУ Владимир Евдокимов заявляет, что дело, по которому ему выдвинули подозрение, является политически мотивированным.

Сегодня Соломенский суд Киева назначил Владимиру Евдокимову два месяца ареста или два миллиона гривен залога.

Ныне Владимир Евдокимов — директор государственного предприятия "Оператор рынка". Ранее он был членом Нацкомиссии, регулирующей деятельность в сфере энергетики.

Сейчас он под подозрением антикоррупционеров по так называемому делу "формулы "Роттердам+". Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Прокурор просил для бывшего члена НКРЭКУ назначить арест с возможностью внести залог в 50 миллионов гривен. Защита Евдокимова и он сам все обвинения опровергают. Цена на электроэнергию от введения в действие формулы не изменилась — это знают все украинцы, потому что видят ее в своих платежках. Сейчас украинская электроэнергия самая дешевая в Европе.

"По поводу этого вопроса еще в 2016 году Окружным административным судом уже принимались решения относительно законности расчетов, относительно законности постановления и относительно законности принятия постановления. Я предоставляю копии документов. В данном судебном процессе была назначена экспертиза. Формула определения цены энергетического угля — экономически обоснована для расчета прогнозируемой цены и платежа производителям, которые работают по ценовым заявкам в соответствии с постановлением НКРЭКУ", – заявил на суде адвокат Евгений Крамаренко.

"Я считаю, что все решения, которые были приняты в то время, когда я был членом НКРЭКУ, были обоснованными, аргументированными и имели соответствующие результаты. А именно — обеспечение светом, теплом людей, а также постепенного перехода на рыночные механизмы регулирования. Подозрение, которое было предъявлено без всяких доказательств реального моего участия, является политически мотивированным", – заявил бывший член НКРЭКУ Владимир Евдокимов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте