Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина активно зарабатывает на подсолнечном масле: эксперт назвал главных покупателей

Украина активно зарабатывает на подсолнечном масле: эксперт назвал главных покупателей

За первое полугодие 2019 года Украина продала за границу растительных жиров и масла на 2,2 млрд долларов (более 60 млрд гривен).

Такие данные озвучил заместитель директора Национального научного центра "Институт аграрной экономики", член-корреспондент НААН Николай Пугачев, сообщает пресс-служба института.

По словам Пугачев, основным экспортным товаром этой группы является подсолнечное масло. За полгода за границу продано на 2% больше, чем в прошлогоднем показателе за аналогичный период времени.

"Доминирующим покупателем жиров и масел украинского производства традиционно выступает Индия. За январь-июнь 2019 годы ее доля в структуре украинского экспорта этого вида продукции составила 32,1%", – отметил эксперт. Ранее Украина стала абсолютным лидером по поставкам подсолнечного масла в Индию – доля украинского масла на индийском рынке превышает 90%.

Пугачев подчеркнул, что другие страны-импортеры заметно уступают Индии по объемам закупок: Китай (12,9%), Нидерланды (9,4%), Ирак (8,2%), Испания (6,3%) и Италия (5 6%). "В совокупности на эти шесть стран приходится около 75% стоимости экспорта масел и жиров", – подытожил Пугачев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коба  (10.08.19 08:51): Польское масло в Днепре дешевле олейны Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте