Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 апреля 2025
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возле железнодорожного вокзала устанавливают пандус

В Днепре возле железнодорожного вокзала устанавливают пандус

На вокзале Днепр-Главный продолжаются мероприятия по улучшению условий пребывания для людей с инвалидностью.

Со стороны привокзальной площади в сторону первой колеи железнодорожного вокзала установят металлическую конструкцию для пандуса. Монтаж конструкции начался только на этой неделе, и уже выполнена большая часть работ.

Как отмечают в «Укрзализныце», работа по совершенствованию инфраструктуры для пассажиров с ограниченными физическими возможностями на железной дороге проводится постоянно. Для большей ее эффективности к консультированию присоединяются представители общественных объединений людей с инвалидностью, а также иностранные специалисты. В частности, в рамках международного проекта «Тренинг» вокзал Днепр-Главный посетила испанская делегация. Зарубежные эксперты дали ряд советов, как сделать вокзальную инфраструктуру более комфортной и доступной для людей с инвалидностью - приднепровские железнодорожники на практике взялись доводить ее до европейских стандартов.

Ранее председатель организации Доступно.UA опубликовал на своей странице в Facebook рейтинг доступности городов для людей с инвалидностью. В процессе оценки во внимание автор принимал такие критерии как комфортность транспорта, удобство тротуаров, доступность учреждений и госучреждений и внутреннее ощущение безопасности в городе. Днепр в этом списке заняло 17 место, хотя автор отмечает, что рейтинг является субъективным.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Жаба  (09.08.19 15:13): Кому-то трап для Мерина делают к вагону? Ответить | С цитатой
.1.  (09.08.19 11:31): В 3млн грн хоть бы вложились ) Ответить | С цитатой
Неволик  (09.08.19 11:19): Косо-криво, по зализнычному! Ответить | С цитатой
Судья Дред  (09.08.19 11:17): При таком ненавистном совке, пандус имелся с другой стороны вокзала. Ну и куда он поделся???
Зачем сужать именно этот проход??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
та хоч так..  (09.08.19 11:12): ніж ніяк Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (15)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  Не забудьте перевести годинник! (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (5)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте