Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: государство должно не пытаться оставить молодежь в стране, а сопровождать ее за границей

Эксперт: государство должно не пытаться оставить молодежь в стране, а сопровождать ее за границей

В реалиях глобального мира нет смысла пытаться остановить молодежь от выезда за границу для учебы и работы. Государство должно создавать условия, в которых гражданин, находясь в любой точке мира, будет чувствовать поддержку.

Такое мнение в комментарии УНН высказал международный экономический эксперт, председатель ОО "Национальный интерес Украины" Игорь Гарбарук.

“Остановить трудовую миграцию молодёжи из стран с менее развитой экономикой в страны с большими финансовыми и карьерными возможностями — невозможно, да и было бы глупо. Мир стал открытым на глобальном уровне — возможность перемещения по нему практически безгранична. Новое поколение не стремится к осёдлости, накоплению, приобретению активов, которые сложно перемещаемы в пространстве, требуют обслуживания и постоянного вложения финансовых средств. Sharing Economy — как новая философия бизнеса и жизни приходящих на смену поколений, вступает в свои права! Государство должно не препятствовать выезду молодёжи за рубеж на заработки, а скорее обеспечить ей грамотное сопровождение в этом процессе — чтобы молодой человек или девушка чувствовали и осознавали возможность защиты их интересов своей страной в любой точке мира. И не формально на уровне посольства или консульства, а реально — через определённые сервисные центры, предоставляющие быструю консультацию по возможной защите правовых интересов, оперативную действенную помощь через посредство партнёрских организаций, и т.д.”, — считает эксперт.

Гарбарук отмечает, если государство будет помогать молодёжи в процессе личностного и профессионального становления на международном рынке труда — молодые люди в дальнейшем осознанно из заработанных средств будут оплачивать налоги, направляя их в государственный бюджет Украины. Эксперт напомнил, что согласно параллельно достигнутым государством Украина договорённостям с рядом других стран (как пример: Польша и ЕС), наши граждане за границей могут платить налоги в бюджет Украины.

“Необходимо не создавать преграды выезду молодёжи за рубеж или разводить руками в бессилии остановить этот миграционный поток из самых трудоспособных и энергичных членов нашего общества. Нужно содействовать тому, чтобы молодые люди после своей работы за рубежом, в своём большинстве, возвращались в нашу Страну, привозя с собой: накопленные капиталы, новые технологии, практический опыт реализации проектов на международном уровне и принципиально другое глобальное видение мира и демократических ценностей в целом”, — считает Гарбарук.

Эксперт отметил, что в перспективе многие, кто выезжает за границу на работу, могут вернуться — ведь в другой стране ты всегда “чужой”.

“А вот приехать в свою страну уже с международным опытом и стать звездой своего национального рынка — вполне реализуемая задача. И в этом процессе Государство должно помогать молодёжи и создавать для неё все условия. Например, от 3-х до 5-ти лет предоставлять освобождение от налогов на ввезённые деньги или нулевую ставку растаможки на инновационные технологии. В принципе, эту логику возможно распространить на все средства, которые все категории наших трудовых мигрантов приводят в страну в ситуации отсутствия реальных прямых иностранных инвестиций. Напомню, что по данным отчёта "Мирового банка" Украина в прошлом году стала самым крупным получателем международных переводов в регионе Европы и Центральной Азии. Рекордные 14 миллиардов долларов наши граждане, уехавшие на заработки за пределы Родины, прислали в страну своим семьям. А также напомню, что этот показатель стал на 19% выше показателей 2017 года и составил 11,4% ВВП нашей страны”, — отметил Гарбарук.

Эксперт считает, что лозунг молодежи “Мы не реформируем — Мы строим!” должен стать девизом для все страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Психолог  (09.08.19 11:54): Какие глупости, ни один здравомыслящий человек не хочет вернуться в Украину, тем более платить налоги которые уходят в никуда. Тем более что в Польше подоходный налог лица до 26 лет не платят, вот это поддержка молодежи. Ответить | С цитатой
Инкогнито  (09.08.19 11:38): Бред. В своей стране поддерживайте молодёж ! Ответить | С цитатой
Житель Победы  (09.08.19 11:20): "Эксперт считает, что лозунг молодежи “Мы не реформируем — Мы строим!” должен стать девизом для все страны." Строит уехавшая молодежь и люди более старшего возраста экономики других стран. А на привезенные в Украину заработанные деньги покупается в основном импортные товары, давая экономикам других стран рынок сбыта и тем еще больше увеличивая отсталость страны. Ответить | С цитатой
Про  (09.08.19 10:44): Статья ниочем... Молодежь и без Автора статьи , Валит не хило... В другие страны платить Пенсии и Дольче Вита их Пенсионерам... А наши люди ??? Бюджет , Качество жизни на Родной земле, как с этим,??? ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
324  (09.08.19 09:55): порахаешься таким экспиртам Ответить | С цитатой
і що цікаво...  (09.08.19 09:06): совкові паразити у яких мізки висохли а руки-з-ду=пи щиро бажають молоді жити так як вони жили в ж- камуняцькому концтаборі=сересері... бо вони-самі ж там були... Ответить | С цитатой
сергей  (09.08.19 07:33): Пусть вся молодёжь уезжает, а оставшиеся пенсы и прочие поддерживают её за границей. Так держать! Ответить | С цитатой
Ага  (08.08.19 23:56): Люди валят подальше, чтоб этот паразит под названием "государство" наконец то отстал от них, а оно туда же, - везде хочет засунуть свой нос! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте