Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В украинских парках могут появиться кнопки экстренного вызова полиции

В украинских парках могут появиться кнопки экстренного вызова полиции

Минрегион намерен устраивать в парках специальные кнопки вызова экстренной помощи в случае возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как написал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, соответствующие изменения планируется внести в государственную строительную норму «Благоустройство территорий», передает УНИАН.
"Сейчас просматриваем нормы безопасности в парках. Поэтому есть предложение, которое сейчас рассматривается - устраивать в этих общественных местах специальные боксы с кнопкой экстренного вызова полиции. Это безопасность и постоянную связь с работниками службы в случае возможного возникновения чрезвычайной ситуации. Тем более, что в некоторых новых парках это уже начинают делать. Поэтому почему бы не нормировать этот вопрос и в ГСН?", - написал он.
По словам Парцхаладзе, идею установки кнопок вызова экстренной помощи в парках поддержали и пользователи соцсети Facebook.
«По его результатам, практически все из более чем 5000 пользователей, которые отреагировали на опрос, "ЗА" устройства кнопок вызова экстренной помощи в парках. При этом, многие предложил при возможности обустроить такие боксы с кнопками системами видеонаблюдения или другой защиты от ложных вызовов полиции», - отметил он.
фото: facebook/lev.partskhaladze
фото: facebook/lev.partskhaladze
Gorod.dp.ua на Facebook.


дык  (08.08.19 11:33): ежели поставят такую хрень, то её же сразу обрисуют, сломают или обгадят еще каким способом, а вообще крутотень: стоит такой столбик вызова полиции в фекалиях и обрисованный рекламой наркоты. Ответить | С цитатой
Димка  (08.08.19 07:51): Было уже. В советские времена. Столбик квадратный. С с каждой стороны вызов по копочке: милиция, скорая помощь, пожарная, служба газа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (07.08.19 18:04): Ключевое слово "могут" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте