Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов предложил национальным общинам Днепра организовать объединенное представительство для сотрудничества с муниципалитетом

Борис Филатов предложил национальным общинам Днепра организовать объединенное представительство для сотрудничества с муниципалитетом

Работать систематически, а не решать отдельные вопросы, национальным общинам в Днепре поможет объединенное представительство, где все предложения в горсовет будут обобщать несколько уполномоченных представителей.

Речь идет, в частности, о содействии в организации мероприятий, оформлении материальной поддержки, а также других вопросах, с которыми муниципалитет может помочь сообществам. Об этом мэр Днепра Борис Филатов говорил во время встречи с представителями национальных общин.
«Вы (национальные общины, - ред.) очень активны в городской жизни. Для меня как для мэра это - очень важно. Но больше всего я бы хотел, чтобы мы встречались не только во время торжеств. Давайте работать в рабочем режиме. Вам необходимо объединиться, создать определенный исполком, выбрать несколько уполномоченных лиц. Они смогут обсуждать с вами насущные вопросы, формализовать их, а потом приходить к мэру и решать все в рабочем порядке», - отметил Борис Филатов.
Примером такой системы мер Днепра назвал деятельность Ассоциации городов Украины, где консолидировать мнения представителей около одиннадцати тысяч общин позволяет работа аппарата организации. Если подобную систему воплотят среди национальных общин Днепра, Борис Филатов намерен ежемесячно проводить встречи с местным представительством.

Со своей стороны представители национальных общин пообещали как можно быстрее определить уполномоченных, которые будут представлять их интересы в мэрии на постоянной основе.

  Напомним, недавно в Днепре открыли Аллею многонационального города. Так, напротив центрального входа мэрии развеваются флаги Азербайджана, Беларуси, Армении, Греции, Грузии, Израиля, Польши, Кореи, Литвы, Германии, а также флаг крымских татар. Еще один - двенадцатый флаг - является символом многонационального города Днепра.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дарья  (31.07.19 11:10): Российского флага почему нет? Ответить | С цитатой
Василий  (31.07.19 10:17): В стране - децентрализация, а в городе - федерализация?)) Будет куда удобнее, когда каждой общине для проживания выделят отдельный район))). Кстати, я чё-т не понял - о каком флаге крымских татар идёт речь? Это что, флаг Крымского ханства?! С каких это пор у отдельно взятого народа без государства флаги появились? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и  (30.07.19 16:32): провести марафон Ответить | С цитатой
...?  (30.07.19 15:44): Израильский флаг тоже надо повесить ради справедливости.Лукавите,пан мэр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте