Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парковщики Днепра открыли секреты своей работы

|«« «« »» »»|

Сегодня сотрудники городской инспекции по контролю за правилами паркования в Днепре рассказали об итогах работы за 5 месяцев и проблемах, с которыми сталкиваются.

Напомним, что эта инспекция была создана в горсовете Днепра в прошлом году, но фактически начала работу с марта этого года. Ее начальник Владимир Бацун рассказал об основных итогах работы:

- С марта наши инспектора продолжают активно проверять улицы центральной части города и остальных районов. За это время было выписано около 16 тысяч штрафов, в бюджет города поступило 2 миллиона 250 тысяч гривен. 700 автомобилей было эвакуировано на штрафплощадку. В основном нарушения связаны со стоянкой автомобилей в запрещенных местах и с неоплатой парковки. Но мы не гонимся за суммой штрафов. Наша задача – привести в порядок улицы города.
Как отметил начальник инспекции, положительная динамика в центре города есть. Так, на улицах Мономаха, Сечевых Стрельцов, Грушевского (которые плотно отрабатывались инспекторами) стало несравненно меньше хаотично припаркованных машин.

Правда, на отрезке улицы Грушевского (где мы и встретились с представителями инспекции) между пр. Яворницкого и ул. Шевченко припаркованных автомобилей было очень много. Но в основном они размещались на двух созданных здесь легальных парковках. А те машины, которые их водители оставили на тротуаре, не вызвали подозрения сотрудников инспекции, - по их оценке ситуации, авто оставляли пешеходам место для относительно свободного передвижения.

- К сожалению, в Днепре все больше становится желающих запарковаться бесплатно, прикрываясь лже-удостоверениями и псевдо-разрешениями, - добавил Владимир Бацун, показывая примеры таких «ксив». – Горсовет Днепра никому таких разрешений на бесплатную парковку не дает! Только через специальное приложение Юнип можно за 1500 гривен купить месячный абонемент на парковку в любом части города.
Удалось пообщаться с главным специалистом этой инспекции Виталием Мельником, который в прошлую субботу пытался эвакуировать «Мердседес» Бориса Филатова, а вчера был удостоен грамоты мэра.

Он вкратце напомнил обстоятельства той истории:

- Для меня это был обычный рабочий день. Инспектируя улицу Шевченко, заметили «Мерседес», припаркованный рядом с пешеходным переходом. Вызвали машину-эвакуатор, но из-за большой массы бронированного авто эвакуатор не смог ее поднять. В этот момент появился водитель машины, которому было вручено предписание о штрафе и эвакуация на этом была прекращена… Знал ли я, что это машина мэра? Нет. Но это наша работа – выявлять нарушения, невзирая на принадлежность авто.
По словам инспектора, водитель мэрского «Мерса» будет обязан оплатить выписанный штраф.

После этого Виталий Мельник наглядно продемонстрировал, как проводится проверка оплаты парковок. Напомнил, что у каждого водителя есть право на 10 минут бесплатно остановиться на любой парковке Днепра. Просрочил это время – вместо 15 гривен придется заплатить 300. И напомнил, что, кроме наличных, услуги парковок можно безналично оплатить через сервисы «Юнип» и «Приват-24».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (18.07.20 09:19): Водители обязаны оплатить 15 грн стоянки на Кипрскую офшорку "Парк Сервис Группе". Если нет-платите больше в 10 раз штрафом. но уже в бюджет города. Ответить | С цитатой
Сергей  (13.11.19 13:10): Вчера с улицы Исполкомовской был эвакуирован мой автомобиль, который стоял в 4.5 метрах от пешеходного перехода. На момент эвакуации я подошел к автомобили и попросил поставить мой автомобиль на место, инспекторам парковки объясни, что если я не прав то готов оплатить штраф, по выставленному ими постановлению. Меня не кто не захотел слушать машину быстро погрузили, пока я общался с двумя инспекторами по парковке. Мне ответили одно, заберете автомобиль на штраф площадке. Я пытался объяснить, зачем тратить время и деньги на доставку моего автомобиля на штраф площадку, я хозяин транспортного средства, я тут рядом и услугу эвакуатора не заказывал. Походу это выглядело как ГРАБЕЖ! Я попросил у инспекторов парковки удостоверение, одна инспектор Муравьева отчество Николаевна достала временное удостоверение и показала мне, я решил сфотографировать, а вторая в этот момент, пыталась перевернуть его и сказала что нельзя фотографировать. В итоге на машине поцарапаны колесные диски, и оплата 1277гр Ответить | С цитатой
Сергей  (15.10.19 21:34): Кто вообще дал право этим парковщикам составлять протоколы они что полиция??? Возможно они могут составить протокол если не оплатили парковку но как они могут составить протокол если водитель оставил автомобиль менее 10 метров от пешеходного перехода кто наделил их такими правами Филатов??? Получается в Днепр парковщики наделены такими же правами что и полиция !!! Тогда вопрос почему парковщики имеют право это делать они что имеют юридическое образование на основании какого закона ??? И куда идут деньги от штрафов??? В бюджет города на покупку новых пакоматов и вообще земля принадлежит народу почему я должен платить 15 грн если я заехал в магазин купить хлеб за 12 грн . Ответить | С цитатой
Днепр_2  (05.08.19 11:48): Для интереса, снимок современного Минска:
_https://img.tyt.by/p/09/7/zomeks_05082019_4_.jpg

Высотки-башни, места для машин совсем мало.
Это современная тенденция всех крупных городов.
Часть машин на подземных (под домом) стоянках, стоимость которых равна половине стоимости машины, а остальные на платные стоянки за пределами микрорайона. Потому, что бы мы ни писали, другого пути нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123321  (31.07.19 13:32): Вся беда не в цене парковки. А в денежном потоке.
Все отдано монополисту парктсервиссо счетами на кипре...имеющему вполне осязаемого хозяина тут.
А мэрия расширяет штат паркоинспекторов за бюджетный кошт. Шоб те следили за наполнением кармана кипрских друзив. гениально.
Ответить | С цитатой
миле  (31.07.19 09:36): а "пешеход" про парковки в торг. центрах прав. и парковки есть, и припарковаться там нужно (как во всем мире делают), а вы и ваши знакомые и есть неудачники, очень неудачно пользуетесь автомобилем, парковкой и своими мыслями и словами. и ребенка травмируете. с детства ребенок будет думать что кто-то виноват в том, что он действует не по правилам общества. Ответить | С цитатой
Парковщик  (31.07.19 08:26): Хотите ставить машину бесплатно в центре города на платной парковке - снимайте гос номера с вашего авто прямо на парковке и ставьте вечером обратно, когда уезжаете домой.
Штраф выписать не смогут, так как невозможно идентифицировать без гос.номера хозяина автомобиля.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (30.07.19 23:25): Я голосовал за Филатова, теперь проголосуем за Слугу народа, придёт новый мэр, парковки будут бесплатные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (30.07.19 23:24): Парковки должны быть бесплатные! Земля коммунальная, тоесть наша с вами. За машину никто не отвечает, а 15 грн в час требуют, а не заплатишь, то 300 грн.
Уже не знают как с людей деньги урвать, коммуналку подняли люди платят, налог на недвижимость введи, люди платят, теперь ещё и за парковку собирают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Логик  (30.07.19 21:42): Проголосую на следующих выборах за того, кто сделает все парковки города БЕСПЛАТНЫМИ Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте