Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские спортсмены с инвалидностью успешно выступили на чемпионате Европы по легкой атлетике

Днепропетровские спортсмены с инвалидностью успешно выступили на чемпионате Европы по легкой атлетике

В г. Бохум (Германия) с 21 по 28 июля проходил чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с недостатками слуха. Национальную команду Украины представляли 27 спортсменов, среди которых семь - из Днепропетровской области.

Это мастера спорта международного класса Данильченко Владимир, Драч Сергей, Компаниец Сергей, Куприч Соломия, Руденко Дмитрий, а также заслуженные мастера спорта Кочмарик Виктория и Шаповал Юлия, подготовленные заслуженными тренерами Украины Фатеевой Ольгой Игоревной и Фатеевым Андреем Юрьевичем.

Они завоевали на европейском первенстве больше десятка наград разного достоинства. На дистанции 100 м с барьерами первой стала Шаповал Юлия, на дистанции 400 м бронзовую награду завоевал Руденко Дмитрий.

В смешанной эстафете 4×400 м золотые медали получили Юлия Шаповал, Соломия Куприч, Сергей Драч и Дмитрий Руденко. В мужской эстафете 4×400 м серебряными призерами стали Руденко Дмитрий и Драч Сергей, в женской эстафете 4×100 м бронзу завоевали Кочмарик Виктория, Шаповал Юлия, Куприч Соломия.

Серебряная награда в тройном прыжке у Владимира Данильченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте