Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бег по ночному городу и развлечения до рассвета: в Днепре состоялся «10k Night Run»

|«« «« »» »»|

Ночью с 27 на 28 июля в Днепре прошел ночной забег «10k Night Run». Мероприятие организовала ОО "Старт Днепр", в рамках программы мэра Бориса Филатова «Спортивная столица».

В соревнованиях приняли участие более 400 любителей бега и профессиональных спортсменов из Харькова, Киева, Сум, Кривого Рога, Никополя, Новомосковска, а также представители Великобритании. Для всех желающих - дистанции 5 и 10 км, а еще командная эстафета 4х2,5 км.
«Участие в любимом днепрянами, и не только, спортивном мероприятии на этот раз принимают более 400 желающих. Здесь есть как любители бега, так и профессиональные спортсмены. В частности, это Роман Романенко, Анна Пичко, Александр Бабарыка, а это значит, что борьба будет интересной. Мы гордимся «10k Night Run» за его высокую организацию, замечательные дистанции и то, что здесь собираются активные люди, которые любят спорт. К тому же, мы знаем, что все ценители этого мероприятия особенно ждут, что будет потом. А потом уже традиционно участников ждут конкурсы, розыгрыши призов, много хорошей музыки и pool party», - рассказала президент Федерации легкой атлетики Днепра и области Марина Филатова.
Кроме развлечений для участников организаторы разработали неоновые браслеты, футболки с люминесцентным рисунком, медали, светящиеся в темноте.  
«Мы подготовили много наград для участников ночного забега. Кроме основных, будут еще специальные призы для тех, кто сможет побить прошлогодний рекорд трассы 10 км: среди мужчин - 33 мин., среди женщин - 37,59 мин. Награда ожидает и бегуна, который финиширует на дистанции 10 км в 00:00. Кроме того, выберут самого яркого участника забега, наибольшую корпоративную команду, крупнейший спортивный клуб и быстрые команды», - рассказала исполнительный директор ОО «Старт Днепр» Светлана Лещинская.
Участие в ночном забеге принял и представитель Днепровского городского совета Александр Осипов.
«Ночной забег проходит в Днепре уже второй год подряд и это уже стало «фишкой» нашего города. Пробежаться по ночным улицам, получить удовольствие от бега, общения и самой атмосферы желают не только днепряне, но и представители других городов Украины и даже зарубежные гости. Днепровский городской совет поддерживает мероприятия, организованные «Старт Днепр», и делает так, чтобы все участники забега находились в полной безопасности», - отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.
Татьяна Есаулова приехала из Никополя. Она со своей командой участвует в ночном забеге впервые.
«Мы очень любим бег. Все, что связано с бегом - это наша жизнь. Однако забег ночью для нас это что-то новое, ведь до этого в подобных мероприятиях мы не участвовали. Это впервые. Нам нужно узнать, как это бежать ночью, и сравнить с результатами бега днем. Это очень интересно», - поделилась впечатлениями Татьяна.
Старт «10k Night Run» состоялся в 23.30 от ул. Набережная Победы, 9Б. После преодоления финишной прямой участников забега и гостей мероприятия ждало награждение и вечеринка с конкурсами, танцами и купанием в бассейне до утра.
Gorod.dp.ua на Facebook.


элка  (30.07.19 07:52): безработная неприкаянная толпа. За станок всех с 7 утра..ночью ой как спатки будут... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (29.07.19 23:22): Ночные пробежки, велопробеги, марш харе-кришны - только ночью! И тихонечко. Днем - только по одной полосе: не все тут бегуны, велосипедисты и прочие любители шоу "Делай, как Я!" Ответить | С цитатой
ПДД  (29.07.19 19:00): Вот за такой забег мэру «+». Все довольны - и участники мероприятия, и участники дд. Хотелось бы, чтоб все последующие марафоны проходили по такому же принципу - после 23:00 Ответить | С цитатой
Экибастуз  (29.07.19 17:12): Правильно что один шлем одел. Можно и в открытый люк упасть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте