Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг за газ потребителей Днепропетровской области вырос в 1,3 раза

Долг за газ потребителей Днепропетровской области вырос в 1,3 раза

По состоянию на 1 июля клиенты ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» задолжали за потребленный газ 2,7 млрд гривен. Это в 1,3 раза больше, чем год назад. Неплатежи за газ жителей Днепропетровщины выросли из-за подорожания газа в отопительном сезоне, а также сокращения количества субсидиантов.

В последнем отопительном периоде государственную помощь на оплату расходов за газ в Днепропетровской области получали 20% клиентов «Днепропетровскгаз Сбыт». Это в 2 раза меньше, чем в предыдущем отопительном периоде - тогда субсидию получали 42%. Такое сокращение произошло не из-за улучшения материального положения клиентов компании, а из-за строгих правил получения госпомощи, так как правительство усилило требования к предоставлению субсидий. В дополнение, с осени 2018 года и в течение всего отопительного периода цена газа была высокой - 8,55 грн за куб.

В случае наличия непогашенной задолженности поставка газа будет прекращена. И первый шаг к этому - это письменные сообщения должникам, которые отправляет ООО «Днепропетровскгаз Сбыт».

«Мы продолжаем активную работу с потребителями-должниками. С начала года компания разослала почти 115 тыс письменных сообщений клиентам-должникам о прекращении поставок газа. По сравнению с 2018 годом эта цифра выросла вдвое. В случае непогашения долга после получения сообщения - ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" прекращает поставки, инициирует отключение и взыскивает долг в судебном порядке», - отметила директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь.
Накопление долгов и несвоевременные расчеты ставят под угрозу стабильную поставку газа для потребителей Днепропетровщины. Из-за низкого уровня расчетов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» не имеет возможности своевременно рассчитаться с государственным поставщиком - НАК «Нафтогаз Украины» - за потребленный населением газ.

В случае возникновения трудности с погашением задолженности, компания советует потребителям не усугублять ситуацию и обратиться к ООО "Днепропетровскгаз Сбыт» с заявлением о составлении графика погашения задолженности или в органы соцзащиты для предоставления субсидии. Для реструктуризации долга клиент должен предоставить ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" справки, подтверждающие неплатежеспособность, но окончательное решение о предоставлении реструктуризации будет принимать ООО «Днепропетровскгаз Сбыт».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (29.07.19 16:00): А при какой сумме долга "отрежут" газ? А то для отключения приедь, постой день в очереди... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепрахаз  (29.07.19 14:55): Та такие бедные и обиженные,что слеза катится.Нехрен людей дурить и лапшу вешать.Выбляд..ки. Ответить | С цитатой
Олег  (29.07.19 14:32): Народ - промониторьте интернет на предмет проигранных Днепрогазом судебных дел по надуманным долгам - их десятки!"!!! Не ведитесь на страшилки за суды. Ответить | С цитатой
Газ  (29.07.19 14:30): Ну ну... А господин Безпрозванный не хочет написать, как они, игнорируя постановления Кабмина, производят космические начисления по якобы потребленному газу? Подавайте в суд, подавайте - посмотрим, кто кому еще должен будет!!! Народ просто перестал платить липовые космические счета!!! И поделом!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте