Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соседские войны: житель Днепра обвиняет соседа, что тот ремонтом разрушает его квартиру

Соседские войны: житель Днепра обвиняет соседа, что тот ремонтом разрушает его квартиру
Скошенный пол и трещины в стенах. Житель Днепра уверен, что его квартира разрушается на глазах из-за соседского ремонт. Говорит: на этаже ниже расширили площадь жилья и снесли в нем две стены.

Соседи своей вины не признают.

«Смотрите, вот такая ситуация у нас со шкафом-купе. Когда открываю - это полный ужас. Все, доехало. Теперь закрыть его — нереально», - говорит хозяин пострадавшей квартиры.

Деформированный шкаф. Скошенное окно. Пол в просадках и трещины на стенах. Максим говорит, его квартира пошла по швам несколько месяцев назад. После того, как соседи снизу начали ремонт.

«Когда даже обращали внимание, говорили на строителей, что вы вообще делаете, перестенки там ломают. А они ничего! Дому 102 года. То есть, разбомбили эту коробку», - считает днепрянин Максим Бурдило.

За помощью Максим обратился и к архитектурному управлению, и к «Жилсервису-2», который обслуживает дом. Всюду обещают разобраться в ситуации. Но пока тщетно.

Представители предприятия выходили по адресу для обследования технического состояния дома. В том числе, помещений квартиры первого этажа. На момент выхода доступ в квартиру не был предоставлен.

Хозяйка квартиры, где проводят ремонт, убеждает - имеет все необходимые на это разрешения. Уверяет, несущие стены не трогала, а только снесла две перегородки.

«Вот нарисовано специально план того, что было. И того, что должно быть. Каждый метр здесь, буквально, металическая балка. Ну и, естественно, когда сносились перегородки, из-под них высыпался строительный мусор. После этого, мне соседи начали утверждать, что я им сломала пол», - говорит соседка Ирина Музалева.

Женщина уверена, это соседи некачественно сделали себе пол. Теперь хотят обновить свою квартиру за чужой счет.

«Когда они мне сказали, что делали тоже капитальный ремонт, устанавливали балки, правда не металлические, а деревянные, и на них устелили свой пол. Но, если бы они установили эти балки, как это положено, как это делала я, загоняли бы их в стены, укрепляли, то даже, если бы здесь все обрушилось, у них бы там ничего не произошло», - уверена днепрянка.

Юристы расставить точки над «і» в соседской войне советуют через строительно-техническую экспертизу. Ее проводят аттестованные судебные эксперты. Правда, стоит такая экспертиза недешево.

«Экспертиза установит, есть ли там вина жильцов, отклонены там нормы какие-то строительные, и есть ли причинно-следственная связь между действиями соседа и поломками, трещинами», - говорит юрист Артем Шахторин.

Уже на следующей неделе к соседям должны снова прийти с проверкой архитектурные инспекторы. Там надеются, что стучать в закрытую дверь не придется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Опять...  (28.07.19 19:15): Почему из-за новой соседки парень должен вкладывать свои кровно заработанные деньги? Почему горсовет не обратит внимание на дома, которым более 100 лет? Может их надо не поддерживать усилиями самих жильцов, а сносить!!! Ответить | С цитатой
7777  (28.07.19 18:59): "Хозяйка квартиры, где проводят ремонт, убеждает - имеет все необходимые на это разрешения. Уверяет, несущие стены не трогала, а только снесла две перегородки." На этих перегородках лежали металлические балки, которые новые соседи срезали и сдали в металлолом. У меня такая же ситуация. Зам.управдома утверждает, что они в своем доме так делали и все хорошо. Ведь стены не трещат! По их мнению я сама виновата, что не укрепила свой пол. Начала с соседями говорить, но после этого я ПЛОХАЯ СОСЕДКА. И самое интересное, новому соседу можно делать все, что хочется, все, что пожелается. Управы на тих в нашем государстве нет. А хотелось бы, чтобы не через суд, а управдомы решали такие вопросы. И самое главное надо, чтобы новый сосед уважал тот дом, в котором живет и своих соседей. Тогда на нашей улице будет мир! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (28.07.19 08:10): Таки да, тётка попала, но денег занесёт не соседу.. Ответить | С цитатой
ну шо...  (27.07.19 15:18): Тётя попала. Если перекос пола ещё как-то там можно скосить на плохих строителей жильцов с верхнего этажа, то перекос окна и трещины по стенам - это нарушение несущих конструкций. Ответить | С цитатой
Маша  (27.07.19 14:56): Возможно соседям стоит общими усилиями сам дом отремонтировать, а уже потом делать такой ремонт в квартире и сносить стены Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (27.07.19 13:57): гадюшник oбocaный Ответить | С цитатой
oleg orenda  (27.07.19 12:36): Господи... Какие идиоты покупают жилье да делают ремонты в этих гадюшниках??? Да им одна дорога-под бульдозер!!! Тху!!! Ответить | С цитатой
Риелтор  (27.07.19 12:26): Ночью соседу залить суперклей в замочную скважину или монтажной пеной залить дверь. Или мужу сказать чтобы голову ему отб.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте