Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался IV Международный фестиваль авторской песни им. Александра Галича «Облака»

|«« «« »» »»|

26 июля в Днепре начался IV Международный фестиваль авторской песни «Облака» им. Александра Галича. Торжественное открытие традиционно провели у мемориальной доски на доме, где жил выдающийся бард, поэт и драматург.

Фестиваль организован в рамках программы «Культурная столица», он продлится на Монастырском острове три дня.

«Александр Галич - выдающаяся фигура, и мы гордимся, что он был нашим земляком. Авторская песня - это всегда диалог, поэтому и билеты на фестиваль «Облака» бесплатные. Когда мы приглашаем друзей для беседы и диалога, мы не приглашаем их за деньги. Я надеюсь, что этот фестиваль станет для всех нас хорошим поводом для душевного диалога и оставит только приятные впечатления», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

На IV Международный фестиваль авторской песни им. Александра Галича «Облака» приехали гости из разных городов Украины и из-за рубежа (Германия, Израиль, Россия, Молдова, Беларусь и т. д.).

Юлий Ким - поэт, певец и драматург - выступит на фестивале авторской песни им. Александра Галича. Рассказывает, что был знаком с выдающимся бардом, поэтому мероприятие для него особенное:

«Для меня очень дорого то, что я был лично знаком с Александром Галичем. На фестивале хочу познакомить публику со своими песнями; надеюсь, все останутся довольны».

Заслуженный артист Украины Валерий Чигляев также приехал в Днепр, чтобы выступить на фестивале.

«Что мне нравится в днепровском фестивале авторской песни – здесь «все свои», люди, с которыми я родственен словом, духом и сердцем. Всех я знаю очень много лет и не приехать сюда было невозможно. Когда слушаешь авторскую песню, будто летаешь. И Днепр я очень люблю, это очень красивый город с очень приветливыми людьми», - говорит Валерий Чигляев.

Мария приехала на фестиваль из Харькова, чтобы послушать любимые песни и встретиться с друзьями. Говорит, что в прошлом году тоже посещала «Облака».

«Атмосфера фестиваля замечательная. В прошлом году я тоже приезжала в Днепр и поняла, что это фестиваль чрезвычайной духовности. Песни Галича нравятся многим поколениям, они придают ощущение свободы и родства. Кроме этого, «Облака» - это очень хорошая возможность увидеться с хорошими друзьями и знакомыми, которых не видел очень давно, потому что все живем в разных странах, но авторская песня нас объединяет именно в Днепре. Очень надеюсь, что фестиваль будет проходить еще не один год», - говорит гостья мероприятия Мария.

Вход на фестиваль свободный. Больше информации, а также регистрация для участия в конкурсе авторской песни - на официальных ресурсах мероприятия: https://dneproblaka.com.ua/, https://www.facebook.com/ dneproblaka

Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (28.07.19 15:34): Фестиваль авторской песни в Днепре 2019 (1 мин 31 сек)
https://youtu.be/Lzr9r19gPS4
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте