Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда Днепровских Скаутов отправилась в США на всемирный съезд

Команда Днепровских Скаутов отправилась в США на всемирный съезд

Более 45 000 детей, 5000 взрослых, 125 стран-участниц, 10 дней новых впечатлений, знакомств, мотивации, спорта и знаний. В Западной Вирджинии (США) стартовало 24-е Всемирное Скаутское Джембори - традиционный скаутский съезд в лагерных условиях.

Мероприятие проходит раз в четыре года по инициативе Всемирной организации скаутского движения. Украину в этом году представляют молодые и активные участники «Ассоциации Днепровских Скаутов «СКИФ» в составе делегации Национальной организации скаутов.

Главная тема 2019 года - «Открой новый мир». Дети уже успели понырять с аквалангом, окунуться с головой в виртуальную реальность, попутешествовать и посетить новые места. Впрочем, впереди их ждет еще неделя не менее насыщенной программы. Цель такой всемирной встречи скаутов — межкультурное взаимодействие, развитие диалога между активной молодежью из разных стран, которая руководствуется скаутскими принципами и ценностями, которые делают наш мир лучше.

Неформальные подходы к образованию, созданию интересного молодежного пространства, привлечение юношей и девушек к активной общественной жизни - это те направления работы областного совета, которые активно реализуются посредством работы Молодежного центра Днепропетровщины «Освиториум». На его базе в течение года команда скаутов, которые отправились в США, тренировались и готовились к поездке.

В частности, скаутинг является уникальным методом физического, умственного и духовного развития молодежи, который необходимо развивать, отмечает председатель областного совета Глеб Пригунов:

«Лидерские качества, выносливость, сила духа и патриотизм - это небольшой перечень качеств, которые воспитывают в себе юные скауты. Именно за такой активной и целенаправленной молодежью стоит будущее развитие нашей страны. Успехов нашей команде на Джембори, ждем на Родине»






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днiпро  (28.07.19 10:43): піонери були краще Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте