Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году для инклюзивных групп в детсадах Днепропетровщины закупят оборудование

В этом году для инклюзивных групп в детсадах Днепропетровщины закупят оборудование

Инклюзия – неотъемлемая часть современного образования. Днепропетровщина среди лидеров по ее внедрению. Только в детсадах региона действуют свыше 40 инклюзивных групп.

Для развития особенных дошкольников из госбюджета выделили более 1 миллиона гривен. Средства пойдут на оплату дополнительных занятий с детьми и закупку необходимого оборудования. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«В регионе действуют более 30 инклюзивно-ресурсных центров. В школах работают ресурсные комнаты и медиатеки. Комфортные условия для всестороннего развития будут и у особенных воспитанников в детсадах. В области 64 таких детей. На их поддержку в 2019-м государство выделило больше миллиона гривен», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Инклюзивн ую сред у создадут в отдельных группах детсадов Днепра, Каменского, Никополя, Новомосковска, Покрова, Павлограда. Условия для всестороннего развития будут и у особенных детей в Петриковском, Петропавловском, Пятихатском районах. Средства на развитие дошкольной инклюзии получили также учреждения в Васильковской, Вербковской, Межиричской, Солонянской, Красногригорьевской громадах.

«Часть средств пойдет на оплату дополнительных занятий с особенными детьми. Остальные – на закупку специального оборудования, игрушек и учебных материалов. Все – согласно перечню коррекционных средств, предназначенных для развития дошкольников с особыми образовательными потребностями . Что именно необходимо приобрести, в каждом конкретном случае решает педагог вместе с родителями ребенка. Обязательно – с учетом индивидуальных особенностей малыша», – добавили в департаменте.

Всего на развитие дошкольников с особыми образовательными потребностями по всей Украине из госбюджета выделили 37,2 миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте