Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли аллею флагов национальных меньшинств города

В Днепре открыли аллею флагов национальных меньшинств города

Сегодня в Днепре возле городского совета состоялось торжественное открытие аллеи, символизирующей объединение и дружное сосуществование разных национальностей, которые проживают на территории города.

На флагштоках подняли 12 знамен: Азербайджана, Беларуси, Армении, Греции, Израиля, Кореи, Литвы, Германии, Польши, крымских татар, а также флаг с логотипом Днепра, который является объединяющим.

«Это очень важно, что мы открываем эту аллею. Были разные мнения: какие вешать флаги, как это делать или не делать. Но решение было принято, и сегодня мы её открываем. И еще раз мы подчеркиваем перед всей страной, что наш город многонациональный, поликультурный, поликонфессиональный, где все будут жить в единстве, дружбе и любви», — отметил городской голова Днепра Борис Филатов.
Это первый и пока что единственный комплекс в Днепре, демонстрирующий поликультурность города. На торжественном поднятии флагов присутствовали представители нацменьшинств.

Аллея многонационального города — победитель программы Бюджета участия. Это платформа, на которой каждый горожанин может зарегистрировать проект по улучшению жизни в своем населенном пункте или проголосовать за понравившейся уже зарегистрированный. Проекты, которые набирают наибольшее количество голосов, реализуются за счет городского бюджета.




Gorod.dp.ua на Facebook.

72  

прохожий  (27.07.19 15:39): Реально что объединяет Днепропетровск (Днепр) - это русский язык. Безо всяких флагов. Репортаж "34" к этой статье это подтверждает...
Vetrolet  (27.07.19 08:09): о, тролляк набежало! если мы говорим еще по русски, это не значит что я мы не украинцы, при чем здесь российский флаг, и нафиг он нужен. Обсуждение: 1
дед  (27.07.19 00:16): Я уже подумал раш флаг...
Василий  (26.07.19 20:19): Национальные меньшинства в Днепре - это армяне, азербайджанцы, немцы и, прежде всего, украинцы. А национальные большинства - русские и евреи. Только все они - граждане Украины. При чем тут флаги иностранных государств?! Это децл Боря даже не понял, что выставил себя дененератом перед всем миром! Нужно было использовать национальные цвета или узоры, отличающие народы, но никак не флаги, никакого отношения к ним не имеющие. Обсуждение: 1
прохожий вы заблудились  (26.07.19 19:19): с какой стати гос. флаг страны обьединяет народы соседних стран?
Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации. Самая популярная расшифровка заключается в следующем[198]:

Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
прохожий  (26.07.19 18:53): В самом деле флаг объединения славян - это российский триколор: красная полоса - Великорссия (Россия), белая полоса - Белороссия (Беларусь), синяя полоса - Малороссия (Украина)... Обсуждение: 2
Житель Победы  (26.07.19 17:06): 1. Это флаги иностранных государств. Были ли получены разрешения на их размещение от стран? 2."На торжественном поднятии флагов присутствовали представители нацменьшинств". Они граждане этих государств или граждане Украины? 3.И каким образом поднятие флагов символизирует "мы подчеркиваем перед всей страной, что наш город многонациональный, поликультурный, поликонфессиональный, где все будут жить в единстве, дружбе и любви"? 4. И время ли сейчас для открытия аллеи, когда один флаг нельзя поднимать? Нет ли здесь провокации и разделения людей? Обсуждение: 2
аллея ???  (26.07.19 15:54): Аллея
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Алле́я (фр. allée, от глагола aller — «идти») — дорога, пешеходная или проезжая (обычно в парке, саду, иногда вне их), обсаженная по обеим сторонам деревьями, иногда в сочетании с кустарниками.
88  (26.07.19 12:31): Хто такі руські і який в них прапор? Обсуждение: 1
Степан Андрійович  (26.07.19 12:30): А хто такі руські? росяни і руські - це дві різні речі. Обсуждение: 1
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте