Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершают плановые капитальные ремонты крыш в жилых домах

|«« «« »» »»|

В Днепре завершают капитальные и текущие ремонты кровель жилых домов.

Сейчас уже готово 45 объектов из 50 запланированных, - об этом сообщил директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай во время инспекции домов на ул. Гули Королевой, 5 и пр. Петра Калнышевского, 45 и 61.

«Дом на улице Гули Королевой возведен в 1965 году, с тех пор на крыше этого здания ничего не делалось. Здесь провели капитальный ремонт жесткой кровли: сняли старый шифер, утеплили крышу, постелили металлочерепицу, установили новые дождеприемники. Общая площадь кровли более 1000 квадратных метров. Все работы выполнили качественно и в срок. При надлежащей и заботливой эксплуатации эта кровля прослужит минимум 25 лет», - отметил Владислав Грицай.

Дома № 45 и № 61 на проспекте Петра Калнышевского нуждались в замене мягкой кровли. Жители жаловались на частые подтопления квартир. Здесь сделали стяжки на крыше, выровняли поверхность, постелили новый еврорубероид, заменили дождеприемники.

«Гарантия на эту кровлю - 3 года от нашего предприятия. Если жильцы дома будут придерживаться определенных правил эксплуатации, то и кровля будет служить дольше. Это означает, что находиться на крыше в жару нежелательно, ведь может деформироваться покров; также нельзя устанавливать антенны или другие устройства на крыше; убирать снег с помощью лопаты тоже запрещено», - отметил представитель подрядной организации Артем Зуловский.
Житель дома № 45 на проспекте Петра Калнышевского доволен тем, что крышу отремонтировали.
«Я был на приеме у мэра по поводу протекания крыши. К тому же протекало так, что вода попадала в электросчетчик на третьем этаже. Мне пообещали, что ремонт выполнят. В прошлом году сделали проект, а в этом году мы уже с новой крышей. Лично я доволен работой, ничего не протекает. Наша благодарность от жителей дома городской власти», - сказал житель Петр Ковалевский.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга Клингер  (24.02.20 18:17): Здравствуйте! Я жительница дома номер 3 кв 53 по ул. Александрова. Крыша над моей квартирой течет давно. И не просто течет, а льет с потолка
Я в 2018 году обращалась в ЖЭК и департамент жилищно- коммунального хозяйства с просьбой о ремонте крыши. Меня уверили, что на 2019 год заложен кап ремонт крыши нашего дома и попросили ждать. Летом к нам приходил мужчина со свитой, к сожалению не помню его ФИО представиашись кем то из департамента. Жильцы озвучили проблемы нашего дома. И самую главную выделели ремонт и замену кровли. В течение 2 недель сверху был накрыт шифер. Но речь в моей квартире не устроилась, а усилилась. Я не однократно связывалась с главным инженером ЖЭКа и выслала ему видео с " водопадом". Так же ходила на приём к начальнику ЖЭКа. Результата ни какого. Сейчас уже 2020 год, а кап ремонта нет. Что получается.. одной не правильно положенной шириной отчитались о ремонте? Прошу разобраться и дать мне ответ. А лучше запланировать ремонт крыши над моей квартирой.
Ольга
Ответить | С цитатой
Орловская 28  (23.07.19 12:00): Господин Грицай а почему кровля на доме 28 по Орловской, кап. отремонтирована в декабре 2016г не простояла и месяца? Затапливает квартиры не только последнего этажа а и ниже, и мы обращаемся к Вам все эти годы т.к. акт выполненных работ подписали Вы и вот 23июля 2019г а ничего не делается...
А на фото кровли из металлочерепицы нет крупным планом как на мягкой почему?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (23.07.19 11:25): или вот такая идея:
делать крыши островерхими, лучше всего из металла. И так делать, чтобы даже вверху крыши не было швов, то есть гнуть цельный кусок металла под острым углом, а потом устанавливать этот "домик" на крышу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (22.07.19 22:25): Лопатой можно убирать снег с крыш... только лопата должна быть пластиковой или деревянной Ответить | С цитатой
жека  (22.07.19 15:55): Вау, стільки слів, а гарантія 3 роки((( Люди довше чекають на ремонт, ніж ця гарантія. Жесть, що це за дах на 3 роки - ганьба!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (22.07.19 15:53): столько разговоров про эти кровли, столько жалоб((( А дело в простом: в герметичности.
Если кровля герметичная, то ничего протекать не будет. Но с упорством, достойным лучшего применения, ремонтники кроют крыши чем угодно, только не герметичными материалами.
Почему не используют рулоны из резины (каучука)? Почему не заливают швы между этими рулонами эпоксидной смолой или клеем "Момент"? Почему бы не покрывать крыши рулонами из резины в два слоя, со смещением рулонов таким образом, чтобы верхний слой перекрывал швы нижнего слоя?
Почему, наконец, промышленность не выпускает резиновые рулоны для этих целей?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Квасик  (22.07.19 15:17): Ага третий год обиваем пороги ЖилСервис 2 и Горсовета.Жаловались губернатору.Крыша течет так что в подъездах,отремонтированных там же Горсоветом,смыло весь новый ремонт до первого этажа.Про квартиры вообще молчу.Акты о кап.ремонте которые подписываем,регулярно исчезают из Жилсервис 2.В мэрии заявили денег нет и не ждите,идите клянчить к Лысенко.Так что ни сервиса ни крыши.За Филатова голосовать больше не буду - пустозвон! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте