Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк ожидает ускорения роста ВВП в последующие два года

Нацбанк ожидает ускорения роста ВВП в последующие два года

Рост валового внутреннего продукта в ближайшие два года ускорится и уже в 2021 году составит 3,7%.

Об этом говорится в отчете Нацбанка, передает УНН.

Согласно данным отчета НБУ, в этом году ВВП в Украине составит 4003 млрд грн, тогда как прогнозируемый рост по итогам года составит 3%.

В следующем году Нацбанк ожидает 4390 млрд грн ВВП и рост на уровне 3,2%. В 2021 году эти показатели составят 4803 млрд грн и 3,7% соответственно.

При этом в учреждении добавили, что незначительное замедление роста ВВП в 2019 году - до 3% (с 3,3% в 2018 году) состоялось из-за сужения мирового спроса на фоне геополитических конфликтов и протекционистских мер, сдержанную фискальную и монетарную политику.

Ускорение роста показателя в последующие годы ожидается благодаря смягчению монетарной политики, что будет стимулировать внутренний спрос. Сдерживать рост будет слабая экономическая активность в мире и сокращение объемов транзита природного газа в Европу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот забавные люди...  (19.07.19 21:32): То, что насчитали рост экономики сейчас - так это реальность и это заслуга Порошенко, Гройсмана, Яценюка. Но то, что будет - это уже будет результат действий зэкоманды. На чем вы расти собрались? На анонсах дефолта?
Я, конечно, понимаю, что может быть разнарядка рисовать светлое будущее. Но давайте его рисовать хоть как-то приближенным к реальности. А то как послушаешь - инфляция снижается. Идешь в магазин или на базар и, мягко говоря, офигеваешь от роста цен за последние 2 месяца, когда даже сезонные продукты и те дорожают. Когда такое было? Всего 2 месяца, а уже доуправлялись?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте