Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две спортсменки из Днепропетровщины получили орден княгини Ольги

Две спортсменки из Днепропетровщины получили орден княгини Ольги

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом княгини Ольги днепровскую легкоатлетку Анну Рыжикову-Ярощук и самбистку из Кривого Рога Екатерину Москалеву.

Высокую государственную награду спортсменки из Днепропетровщины получили за медали, завоеванные на II Европейских играх в Минске. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Обычно государство отмечает такими наградами спортсменов после Олимпийских игр или по случаю праздников. Очень приятно, что в этот раз Президент Украины высоко оценил выступления наших девушек и на II Европейских играх», – отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Днепрянка Анна Рыжикова-Ярощук стала чемпионкой Европейских игр. Легкоатлетка завоевала две «золотые» медали в составе команды Украины в смешанных эстафетах. Бегунью отметили орденом княгини Ольги II степени.

Самбистка Екатерина Москалева из Кривого Рога привезла из Минска «серебро». Ее наградили орденом княгини Ольги III степени.

Отличием Президента Украины «Орден княгини Ольги» награждают женщин за выдающиеся личные заслуги в государственной, производственной, общественной, научной, образовательной, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

В целом Глава государства вручил украинским спортсменам и тренерам 78 орденов и медалей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте