Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Под флагом свободы» - в Днепре прошел патриотический флешмоб

«Под флагом свободы» - в Днепре прошел патриотический флешмоб

Люди с сине-желтыми флагами вышли сегодня на улицы города. Таким образом активные жители отметили 29 годовщину по случаю поднятия государственного флага в Днепре.

Именно 16 июля 1991 года сине-желтый флаг впервые подняли возле театра им. Т. Шевченко. В этот же день была подписана Декларация о государственном суверенитете Украины.

Организаторы убеждены, что поднятый флаг стал символ новой эпохи для города - победы над тоталитаризмом. Сегодня же Днепр является форпостом в современной войне, поэтому такой флешмоб не менее знаковый. Тем более, что к мероприятию присоединились непосредственные участники тех событий. Люди, которые гордо поднимали украинский флаг в 1991 году, отмечает председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов:

«Знать и помнить историю. Это то, что важно для любой нации и эпохи. Спасибо всем, кто сегодня присоединился к торжествам. Флаг - это главный символ победы, наша национальная самоидентификация, наша душа и надежда! Надеюсь, что он станет символом спокойной и мирной жизни для всех украинцев».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте