Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада узаконила химическую кастрацию педофилов в Украине

Рада узаконила химическую кастрацию педофилов в Украине

Украинские депутаты одобрили введение химической кастрации за изнасилование малолетних в Украине, а также усилили ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и лиц, не достигших половой зрелости.

На внеочередном пленарном заседании Верховной Рады, который проходит 11 июля, соответствующему законопроект (№6449) свои голоса отдали 247 парламентариев.

В частности, теперь помимо лишения свободы от 10 до 15 лет за изнасилование малолетних будут карать также принудительной химической кастрацией путем введения осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, целью которых является снижение либидо и сексуальной активности. Химическая кастрация не будет применяться к совершившим преступление в возрасте до 18 лет и старше 65 лет.

Помимо того, за изнасилование несовершеннолетних будут карать лишением свободы на срок от 7 до 15 лет (сейчас до 12 лет), а также устанавливать пожизненный административный надзор полиции.

Развратные действия относительно лица, не достигшего 16-летнего возраста, оставили прежним – до 5 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте