Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Параплан или канатный городок: как отдохнуть в Днепре на 100 и 1000 гривен?

Параплан или канатный городок: как отдохнуть в Днепре на 100 и 1000 гривен?

Оторваться от земли и подняться на полкилометра в небо. Наши журналистки продолжают искать экстремальные развлечения в Днепре.

Юля Звягинцева и Оля Михайлова уже жонглировали огнем, катались на каяках и на этот раз планируют полетать. Как всегда у девушек по 100 и 1000 гривен. Какие приключения нашли, читайте в третьем материале цикла "Лето в большом городе" на 34 телеканале.

В Днепре мы плавали, с огнем играли, осталось покорить воздушную стихию. На этот раз оторвемся от земли. Вот только каждый на свою сумму. Как всегда берем монетку.

Подняться в небо и увидеть все с высоты птичьего полета на этот раз повезло Юле.

Сейчас у меня будет такая возможность. За тысячу гривен вместе с инструктором я полетаю на параплане. Позади меня люди уже готовятся к полетам, а я пока иду знакомиться с инструктором.

Подготовка к полету занимает около пяти минут. Но для начала надо разобраться, на чем же собственно мы летаем?

"Есть основное крыло, стропами вот они подсоединены. Вот они наши подвески, они связаны между собой. Я в пилотской подвеске, у меня есть запасной парашют двухместный, тандемный. Это как раз должно нас защитить в случае чего", - показывает инструктор.

Пока мое оборудование готовят к полету, идем знакомиться с уже бывалыми спортсменами. Андрей впервые покорил небо еще пять лет назад. Сейчас без этого жизнь не представляет.

"Гамма ощущений абсолютно разная, в зависимости от ситуации в небе. Нам кажется, что вот небо такое голубое, иногда вот с облачками. На самом деле, воздух - это бурлящая среда. Ощущения совершенно разные - от волнения до счастья", - говорит профессиональный парапланерист.

А вот Радмила так же, как и я, летает на парапланах впервые. Девушка уже приземлилась и делится эмоциями.

"Очень красиво и прямо очень круто. Не страшно, сверху там уже не страшно", - отметила днепрянка.

Со спортсменами пообщались, с оборудованием разобрались. Теперь я и сама попробую подняться в небо. На меня надевают подвеску. Чтобы мы взлетелы, параплан цепляют к машине специальным тросом. После того, как нужную высоту набрали, трос открепляется. Полет длится около 15 минут. За это время успеваешь насладиться красотой с высоты более 500 метров и сделать кучу фотографий вместе с инструктором. Я даже успела поуправлять парапланом.

После этого из-за изменения направления ветра мы вынуждены были делать экстренную посадку в поле.

Тем временем у Оли тоже природа, свежий воздух и своеобразный экстрим. Отдохнуть на высоте можно просто в парке Шевченко.

Здесь десятки преград, мостов и переходов. А еще тарзанки. Просто на деревьях раскинулся канатный городок. В парке работает пять трасс. Есть дорожки для малышей от 2-х лет. Другие - для старших.

"Там первое препятствие - идти по доскам, которые висят. Это очень классно. Я не очень люблю таки девчачие посиделки. Мне больше нравиться прыгать, бегать", - говорит днепрянка София, которую мі встретили тут.

"Я уже прошла на желтой, а теперь на зеленой проходила. Там больше преград", - отмечает Анна.

Старший инструктор Владислав рассказывает, ежедневно преграды преодолевает до полсотни детей и взрослых. Говорит, для такого развлечения не нужно никаких возрастных ограничений

"Дети приводят родителей. Тем тоже идея нравится, тоже участвуют в этом. На днях были бабушки по 60 и даже 65 лет. Успешно справились, все понравилось", - говорит инструктор Владислав.

Самый простой уровень стоит 30 гривен, сложный - 80. В выходные немного дороже. Подобрали трассу и для меня. В выходные стоит она 70 гривен. Перед началом одеваем страховку и после проходим обязательный инструктаж

На третьем уровне есть все: веревочные переходы, мини-скалодром и экстремальные мостики. На дистанции главное - крепко держаться.

Здесь на высоте я даже нашла зимнее развлечение. Но больше всего впечатлений получила на финише. Знаете, это вам не параплан. Там сел и полетел. А здесь нужна выдержка, сила, мышцы. Ну, хоть какие-то

За свою тысячу Юля поднялась в небо более чем на полтысячи метров и увидела Днепропетровскую область с высоты птичьего полета. А Оля за сотню также оторвалась от земли. Побывала в канатном парке и прошла одну из самых сложных трасс

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (06.07.19 19:34): ... там в небе уже не страшно??? 23 июня 11 лет как погибли наши дети на таком же параплане, экстрим, изменение ветра и ... две жизни 21 и 26 лет, неужели на земле мало места, зачем? Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (06.07.19 19:20): А без денег отдохнуть никак? Ответить | С цитатой
Риелтор  (06.07.19 13:52): За тысячу грн. лучше снять девочку легкого поведения и часик покувыркаться... Ответить | С цитатой
Нувориш  (06.07.19 13:35): Нет, интернет и вкусняшки ничто не заменит, тем более когда дома есть ещё и комната с тренажёрами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте