Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бердянск фестивальный

|«« «« »» »»|

Новая столица фестивалей - курортный Бердянск.

Танцевальные, детские, профессиональные, рукодельные - эти и многие другие фестивали с радостью принимают в летнем Бердянске. Ведь именно здесь есть все для хорошего проведения масштабного мероприятия - отели и турбазы на любой запрос, хорошее обслуживание, современная техника, хорошая инфраструктура и, конечно, возможности не только для работы на фестивалях и конференциях, но и неформального общения у теплого Азовского моря.

«Уже несколько лет мы наращиваем количество фестивалей и конференций и делаем все, чтобы люди приехали в наш город. Ведь раз они приедут делится профессиональными навыками, а в следующий раз захотят погостить в Бердянске с семьей и друзьями», - считает мэр Бердянска Владимир Чепурной.

Действительно, с конца весны - начала лета в Бердянск съезжаются детские коллективы, чтобы поучаствовать в конкурсах и фестивалях. В начале сезона (пока отели и санатории еще не слишком загружены отдыхающими) в Бердянск едут ведущие специалисты различных сфер. Здесь проводят конгрессы автопрома, фестиваль журналистов, конференции для семейных врачей.

«Не все могут доехать в Киев (это и финансовые и транспортные проблемы), многим ближе и удобнее доехать в Бердянск. Почему бы не организовать конференцию здесь? Ведь врачам юго-востока Украины, особенно небольших городов и сел удобно приехать сюда. Поэтому мы решили выбрать Бердянск для нашей первой школы семейных врачей, - рассказывает организатор конференции Федор Лапий. - Тем более, что у нас появилась возможность собрать здесь врачей мотивированных учиться. У нас был конкурс 7 врачей на одно место в нашей трехдневной летней школе. Мы надеемся на регулярной основе учредить такие летние тренинги для врачей, чтобы у них была мотивация в свой выходной приехать и учиться».

Многие врачи после занятий не спешат идти к морю, а жаждут продолжения обучения. Особенно молодых врачей интересуют практические мастер-классы по оказанию экстренной медпомощи, сердечно-легочной реанимации, офтальмоскопии, отоскопии, делится тренер школы практикующий семейный врач из Днепра Елена Кондратенко. Вместе с лекторами молодые будут любоваться на закат у моря и продолжают общаться и делиться знаниями не в зале санатория, а на побережье.

«Для нас эта школа - настоящий прорыв, ведь она принципиально проводится без поддержки фармкомпаний. И тем ценнее для нас то, что нас радушно принимают в Бердянске, спасибо за организацию. И мы надеемся, что в ближайшее время это удастся экстраполировать и на Днепр», - говорит Елена Кондратенко.

А фестиваль журналистов «Азовское лето» проводится в Бердянске уже 21 год. За это время фестиваль посетили тысячи журналистов со всех регионов Украины. Ежегодный форум становится площадкой для обмена профессиональным опытом, проведения журналистских дискуссий и мастер-классов.

Конгрессы, школы, мастер-классы в Бердянске удобны всем. Профи своего дела могут уединится в больших конференц-залах отелей и санаториев, а народные мастера и коллективы могут делится своим богатством со всеми на площадях и набережных.

В высокий сезон в Бердянске каждые выходные проводят развлекательные фестивали, в которых может принять участие каждый. Так любимым и традиционным стал фестиваль кузнецов и каждый год в Бердянск становится богаче на одну кованую скульптуру. Фестивали стараются оставить на память горожанам подарки в виде статуй, скульптур, даже просто детских рисунков на парковых аллеях.

Отдыхающим на морском побережье Бердянска тоже нравится фестивалить. В выходной день можно не просто прогуляться по набережной, а пойти на фестиваль мороженого или сладкой ваты или мыльных пузырей. Так что, собираясь в Бердянск не забудьте заглянуть в расписание фестивалей и выберете развлечение себе по душе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте