Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Разумков: «Мы своих покрывать не будем»

Дмитрий Разумков: «Мы своих покрывать не будем»

В Днепре глава политической партии «Слуга народа» рассказал о кандидатах.

«Все кандидаты как по списку, так и по мажоритарным округам, достойны, пройдут и будут представлять Днепропетровскую область. А правильно ли мы их отобрали - решать вам, избирателям, 21 июля, - заявил в Днепре глава политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. - А если и мы, и вы ошибемся, то в ближайшее время будет принят закон, который позволит уволить народного депутата».

Ведь сегодня невозможно отозвать народного депутата, и нынешние избранники этим вовсю пользуются. Вместо написания и принятия законов занимаются своим бизнесом, отстаивая в парламенте в первую очередь свои интересы. Другие же жмут кнопки за себя и за соседа.

В «Слуге народа» сделали все возможное, чтобы в их ряды не просочились такие кандидаты. В первую очередь, кандидат в нардепы от этой политической силы не должен быть ни бывшим, ни действующим народным депутатом. Во-вторых, он должен действительно хотеть работать в парламенте. Для этого каждый, кто хотел выдвигаться от партии «Слуга народа», должен был представить 3 законопроекта, которые он в будущем готов дать рассмотрение как народный депутат. Также все кандидаты прочитали и подписали меморандум, в котором четко прописаны цели и задачи партии «Слуга народа» в парламенте.

«Если их интересы схожи с нашими интересами и задачами, значит, им с нами по пути. Если нам с ними по пути, значит, у нас есть возможность совместно реализовать все те задачи, которые ставим мы как партия и ставите вы как избиратели. Естественно, мы берем таких людей и стараемся двигаться вместе», - отмечает Дмитрий Разумков.

Кандидаты проходят жесткий отбор в открытом конкурсе. В команде «Слуга народа» благодаря этому конкурсу появилось много новых людей, которые никогда не были у власти. Это также хорошо, ведь позиция Владимира Александровича и партии «Слуга народа» – ко власти нужно давать возможность прийти новым лицам, которые смогут ее поменять, отмечает Разумков.

Но и на сегодняшний день списки политической партии «Слуга народа» не окончательные. Менеджеры партии пошли по пути постпраймериз и будут на ходу чистить списки. Часть уже почистили между первой и второй частью съезда партии.

«На третьей части съезда мы, к сожалению, я думаю, уберем еще какое-то количество из списка, - делится Дмитрий Разумков. - Ведь мы понимаем, что нам нужна команда профессионалов, и у нас не будет времени на раскачку, сразу начнем работать «с колес», и мы уже к этому готовимся. Готовимся к смене правительства, готовимся принимать бюджет, готовимся к возврату миссии МВФ, и для этого нам нужны ответственные люди, которые разделяют наши ценности и которые будут работать в Верховной Раде».
Обучиться и стать народным депутатом не так уж и долго, уверен глава партии. Главное, чтобы сегодняшние кандидаты также быстро не научились «плохому» - кнопкодавству за себя и соседей, коррупции, бизнесу на бюджетных деньгах, рейдерству.

«Такого опыта нам не надо. И, если кто-то из наших мажоритарщиков или списочников додумается такой опыт приобрести, то я думаю, что он очень быстро перестанет быть народным депутатом. Мы своих покрывать не будем, если кто-то из них будет замечен в чем-то «неправильном» или не будет реализовывать ту политику, которую сегодня декларирует, - ему не место в парламенте. Мы найдем способ, как это изменить в рамках действующего законодательства».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (16)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте