Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владельцам ID-карт упростят получение банковских услуг

Владельцам ID-карт упростят получение банковских услуг

Национальный банк и Государственная миграционная служба Украины договорились о комплексном пересмотре нормативных документов по идентификации клиентов финансовых учреждений с использованием ID-карточек.

Об этом сообщается на сайте НБУ со ссылкой на совместное совещание представителей регулятора и Государственной миграционной службы Украины, передает УНИАН.

Отмечается, что после изменений банки смогут не только считать информацию с чипа ID-карты, но и упорядочить правила ее хранения и обработки в электронном виде.

По оценкам регулятора, это позволит значительно сэкономить время клиентов на получение банковских услуг и сделает их более доступными для граждан.

В НБУ напомнили, что ID-карта используется в Украине наравне с предыдущим образцом паспорта гражданина Украины в форме книжечки.

Также сообщается, что в настоящее время банки и небанковские финучреждения продолжают процесс оборудования считывателями информации с ID-карт, но уже сейчас данные с чипа ID-карты можно считать с помощью обычных POS-терминалов.

Справка:
Паспорт гражданина Украины в форме ID-карты, которая содержит бесконтактный электронный носитель, введен в Украине с 2016 года.
По информации Государственной миграционной службы Украины, по состоянию на июнь 2019 года в Украине уже оформлено более 3,2 млн паспортов нового образца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Zlodey  (27.06.19 09:11): Осталось отменить поганый совковый рудимент - прописку, её в ID все равно нету. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте