Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове рядом с реконструированной школой №1 строят стадион

|«« «« »» »»|

В Покрове рядом с реконструированной школой №1 Днепропетровская ОГА строит стадион. Раньше это была территория, поросшая травой – в ближайшее время появятся профессиональное футбольное поле и площадки для игровых видов спорта.

Сейчас уже вырисовываются будущие спортобъекты. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Здоровье подрастающего поколения должно закаливаться на спортивных площадках и стадионах. Создаем для этого все необходимые условия. Строим бассейны, реконструируем футбольные поля, осовременивает пришкольные стадионы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В центре Покрова облгосадминистрация сначала реконструировала школу №1, теперь взялась за пришкольный стадион.

«Логическим продолжением реконструкции школы стало строительство стадиона. Он был, действительно, в неприглядном состоянии. Сейчас мы свидетели, как стадион получает вторую жизнь. Надеемся, он будет не только центром спорта, но и досуга», – рассказала директор школы №1 Зоя Пархоменко.

По словам учителя физкультуры Валентины Поддубцевой, уроки проходили в условиях, требующих существенных изменений.

«Деревья порвали корнями беговые дорожки. На футбольном поле росла трава, которая мешала бегать. Баскетбольные щиты перекосились от времени. Словом, занимались в условиях, которые имели. Однако надеемся на лучшие условия в будущем. Чтобы влюбиться в спорт, условия имеют большое значение», – подчеркнула она.

Работы на пришкольном стадионе начались весной. Подрядчики уже распланировали место под футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, воркаут-зону, легкоатлетические дорожки.

«Будут новые тренажеры, турники, беговые дорожки, теннисные столы, которых я так давно ждал», – сказал одиннадцатилетний Ярослав Бескищенко.

«Я очень люблю подвижные игры с мячом. Надеюсь, на новом стадионе будет достаточно места», – выразила надежду шестиклассница Виктория Петрова.

Сейчас на Днепропетровщине за областные средства возводят более 30 спортивных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте