Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Прямиком к Небесной сотне»: в Днепре грозятся подорвать четыре университета

«Прямиком к Небесной сотне»: в Днепре грозятся подорвать четыре университета

Днепр опять «страдает» от минирований. В этот раз под угрозой взрыва оказались 4 вуза — Национальная металлургическая академия Украины, университет Нобеля, Днепровский национальный университет железнодорожного транспорта и университет таможенного дела и финансов.

Сотрудников спецслужб города подняли «на уши» ранним утром — около 8:30. Уже по отработанной схеме на место направили патрульных, которые оградили территорию сигнальными лентами и эвакуировали всех, кто находился в помещении. Рядом «на чеку» стоят бригада службы спасения и медиков.

Ситуация во всех четырех университетах одинаковая. Предварительно, письмо о якобы заложенной взрывчатке пришло на электронную почту вузов. В сообщении аноним указал, что заложил бомбу с часовым механизмом, и у правоохранителей есть 24 часа, чтобы ее найти. Иначе «все взлетят на воздух прямиком к Небесной Сотне». Свой поступок неизвестный оправдал как «месть за боевые действия на Донбассе». Мол, «это единственный способ заставить фашиствующий украинский режим задуматься и начать вывод войск с территории свободного Донбасса».

В данный момент во всех четырех университетах университета ведутся обыски. Где-то сорваны экзамены, где-то подготовительные консультации к ним. Тем не менее, большинство людей отнеслись к ситуации с понимаем и спокойно ждут, пока взрывотехники осмотрят помещение. Пока неизвестно, это злая шутка или реальная угроза, но так или иначе — будьте внимательны и осторожны.

Мы напоминаем, что установить псевдоминеров может быть не так уж просто, вызовы осуществляются из анонимных источников, соседних стран или по IP-телефонии. Мы просим диванные войска не ругаться на правоохранителей, ведь, сидя на кухне, все понимается лучше. Работа идет, все, чем вы можете помочь — действовать по указаниям полиции и других служб, не игнорировать эвакуацию и не поднимать панику.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре за один день заминировали 128 объектов. Из них 92 магазина «АТБ», 13 торгово-развлекательных центров, 2 объекта инфраструктуры, 10 больниц, 10 жилых домов и один гипермаркет «Ашан».

Сегодня также полиция Кривого Рога получила сообщение о минировании Криворожского государственного педагогического университета.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте