Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Freedom House: Украина - свободная страна

Freedom House: Украина - свободная страна
ufg.com.ua
Freedom House выпустила новый отчет о ситуации с правами человека в мире.

Американская неправительственная организация Freedom House определила страны, где чаще всего нарушаются политические и гражданские свободы. Государственные режимы Freedom House оценивала по 7-балльной шкале, где 1 - максимальный уровень свобод, а 7 - максимальные ограничения прав человека. При этом права разделены на две категории: политические и гражданские. По этим показателям страны разделялись на три группы - "Несвободные", "Свободные" и "Частично свободные".

Украина получила 3 балла по политическим свободам и 2 балла по гражданским. Таким образом, сводный рейтинг нашей страны составил 2,5 балла, что является минимальным значением, при котором страна относится к "свободным". Показатели Украины являются одними из лучших для стран постсоветского пространства. Выше поднялась Прибалтика: по одному баллу - у Эстонии и Литвы, у Латвии - 1,5 балла.

После Украины из стран бывшего СССР наиболее свободной является Грузия с 4 баллами. При этом Freedom House не маркировала ее как "выборную демократию". Южная Осетия, формально входящая в состав Грузии, в списке фигурирует как спорная территория и входит в число наиболее бесправных. "Рейтинг Грузии объективен, - поясняет Арчил Гегешидзе, эксперт грузинского Фонда стратегических исследований и международных отношений. - Freedom House учитывает событийную базу последних лет - закрытие телеканала "Рустави 2", демонстрации оппозиции с массовыми голодовками, недавние парламентские и президентские выборы".

Россию авторы доклада отнесли к категории несвободных стран наряду с Ираном, Китаем, Венесуэлой и Ливией. Соблюдение политических прав в России во Freedom House оценили в 6, а по состоянию гражданских свобод страна получила 5 баллов. В прошлогоднем исследовании Россия заслужила такие же оценки, однако авторы доклада отмечают, что ситуация с соблюдением прав и свобод в стране ухудшилась. В Восточной Европе к "несвободным" наряду с Россией эксперты отнесли также Беларусь, Азербайджан и бывшие советские республики в Средней Азии (за исключением Кыргызстана).

Freedom House - базирующаяся в Вашингтоне организация, основанная почти 60 лет назад. Исследования состояния политических и гражданских свобод проводит с 1978 года. Финансируется совместно Агентством США по международному развитию и Бюро по демократии, правам человека и труду Госдепартамента США.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Л.Шмаровидло  (12.03.09 21:12): Голыые и смешные. Ответить | С цитатой
Ню  (12.03.09 20:32): Для полной свободы нам не хватает избавиться от бремени наших тел и выпустить душу в свободное пространство. Вот где полная свобода будет. Всё остальное - суета. Жить мешает :)
______________________________
ЗЫ: пожалейте политиков и олигархов. Они намертво приросли к материальным ценностям :)))
Ответить | С цитатой
54  (12.03.09 19:56): Молодец, Андрей! На таких, как Вы, и надежда, может, и мы станем НОРМАЛЬНОЙ страной. А все остальные - порадуйтесь, что вас ФСБ не отслеживает и не вылавливает по комментариям. И вообще, когда вы уже забудете, выбросите из употребления вот это "не зарекайся", ещё " из двух зол выбирать меньшее" - из зол НЕ НАДО выбирать! Их надо отбросить оптом. Когда мы, наконец, поймём... Ответить | С цитатой
депутат  (12.03.09 18:46): Робяты. Я просто словодепутат,забыл взять в кавычки. Ответить | С цитатой
недепутат  (12.03.09 18:28): "депутат (12.03.09 18:18): Андрей,Свбодный человек,Юна,барак обама,Лох,bur,АнтиРжавый, мастурбируйте дальше"

Советского Союза уже почти двадцать лет нет, а депутаты как были пролетариями, так и остались.

Люмпен-пролетариат...
Ответить | С цитатой
АнтиРжавый  (12.03.09 17:14): Сделал хозяин собаку свободной. Цепь удлинил, гавкать разрешил. Но и миску отодвинул... Ответить | С цитатой
bur  (12.03.09 16:19): Свобода неполучать СВОИ деньги в банках (как сейчас вклады не отдают). Свобода для банкиров тупо воровать чужие деньги, свободно менять условия договоров и повышать ставки по кредитам. Свобода жрать пластмассовую еду (другой почти не стало). Свобода сносить исторически ценные здания (для тех, кто свободно покупает суды и прокуратуры). Свобода умереть без полноценной медицинской помощи, гарантированной Конституцией. Свобода диктовать монопольные цены на жилье, тарифы на коммуналку и кабельное ТВ. Свобода убивать людей и быть ненаказанным аналогично (смертной казнью). Свобода видеть везде (по ТВ, на фасадах зданий, бигбордах) рекламу, в которой нет потребности. Свобода (но не для всех) сносить зоны и площадки отдыха, застраивать охранные зоны рек и морей, избираться в органы власти, чтобы нарушать законы по-крупному. Свобода светится на ТВ и пиариться в СМИ только для тех, кого захотят туда пускать хозяева каналов и СМИ.
Какие же эти янки и так называемые "демократы" ЛИЦЕМЕРНЫЕ.
Ответить | С цитатой
Лох  (12.03.09 16:17): "барак обама (12.03.09 15:59): Кому она на ... нужна , эта свобода, когда народ голый и босый. А вот политикам она нужна для того, чтобы нам под маркой демократизации и свободы засрать мозги, а сами политики в этот момент будут деньги воровать."

Если у тебя вместо мозгов унитаз, то тебе его засрут и при демократии и при авторитаризме.

Если ты лох, у тебя будут воровать деньги, независимо от страны.

Не будь лохом!
Ответить | С цитатой
Андрей  (12.03.09 16:16): Свободный человек, ответь: и давно ты на свободе? И как ты с дурки сбежал? Если умеешь читать, а не только печатать оскорбления, почитай значения слов "метафора", "гротеск", "гипербола". А мне не советуй что делать, я на свои деньги и тебя со всей родней содержать могу. Ответить | С цитатой
барак обама  (12.03.09 15:59): Кому она на ... нужна , эта свобода, когда народ голый и босый. А вот политикам она нужна для того, чтобы нам под маркой демократизации и свободы засрать мозги, а сами политики в этот момент будут деньги воровать. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте