Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственная итоговая аттестация: В мэрии Днепра рассказали, на что влияют ее результаты

Государственная итоговая аттестация: В мэрии Днепра рассказали, на что влияют ее результаты

Государственную итоговую аттестацию в учреждениях общего среднего образования сдали ученики 4-х, 9-х и выпускники 11-х классов. Последние писали ее в формате внешнего независимого оценивания. Объявление результатов ВНО началось 14 июня.

«Для выпускников 4-х классов государственная итоговая аттестация - это проверка усвоения ими материала начальной школы. Для учащихся 9-х классов ГИА - это результат обучения за период 5-9-х классов для получения базового среднего образования. Эти документы уже выданы учреждениям образования для 8236 выпускников 9-х классов. Оценки ГИА внесены в соответствующее приложение к свидетельству. На переход к 10-му классу они не влияют. В то же время эти оценки учитываются при поступлении выпускников в учреждения на конкурсной основе (лицеев, колледжей и т.п.)», - объяснила во время прямой телефонной линии 19 июня заведующая сектором общего среднего образования управления образования департамента гуманитарной политики городского совета Елена Сокур.
Поскольку государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов объединялась с ВНО, то результаты с каждого тестирования по 200-балльной системе адаптируются к 12-балльной системе оценивания. Украинский центр оценивания качества образования в личных кабинетах каждого учебного заведения предоставляет эти результаты, которые будут выставлены как оценка по ГИА.
«В целом на годовое оценивание результаты ГИА как для 4-х, 9-х, так и для 11-х классов не влияют. Это две отдельные оценки в соответствующих свидетельствах о получении базового и полного общего среднего образования. При этом при поступлении в учреждения высшего образования оценки ГИА в формате ВНО учитываются для подсчета среднего балла свидетельства абитуриента», - отметила представительница управления образования.
Со своей стороны заместитель директора методического центра при департаменте гуманитарной политики городского совета Елена Саенко напомнила, что 12-балльная система не имеет негативных оценок. Даже один балл - является начальным уровнем знаний ученика.

Справка:
Среди 4978 выпускников 11-х классов около 200 являются претендентами на награждение золотыми и серебряными медалями, а 262 ученика 9-х классов подтвердили высокий уровень знаний на ГИА и получили свидетельства о получении базового среднего образования с отличием.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте