Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгородном на полную работает возведенный ОГА детсад на 115 малышей

|«« «« »» »»|

Сказочный детский сад – в обычном городе Днепропетровской области. С осени прошлого года малышей Подгородного воспитывают в построенном «с нуля» современном учреждении. Оно – в форме пчелиных сот.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В детских садах должны быть все условия, чтобы дети росли счастливыми, осведомленными и креативными. За четыре года на Днепропетровщине открыли 60 дошкольных учреждений. «С нуля» построили сады в Днепре, Обуховке, Слобожанской и Подгородном. Атмосфера в заведении, его наполнение и дизайн – все направлено на то, чтобы дети улыбались», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

С осени прошлого года малыши Подгородного воспитываются в уникальном детском саду.

Он – в форме пчелиных сот: яркий, с большими панорамными окнами.

«Когда утром приходишь на работу, то чувствуешь себя как в сказке. Все здесь необычное и нереальное. Строение – уникально. Здесь каждый имеет свое пространство: от воспитанника до персонала», – сказала заместитель директора садика Юлия Паленко.

В заведении – шесть групп на 115 «пчелок». Для них – все условия. В коридорах – уголки с игрушками и плакатами. Спортивный зал – полон «интересностей»: от мячей до шариков и даже самокатов.

Мама 5-летней Софии Наталья Грекова говорит, до открытия садика в Подгородном возила дочь в Днепр.

«Мы очень ждали открытия этого сада. Очень довольна, что мой ребенок здесь учится. Садик очень хороший, занятия интересные», – поделилась Наталья.

В комфортных комнатах – занятия по рисованию. Даже столы, за которыми сидят дети, в форме сот. Пока одни дети рисуют, другие тренируют правильное произношение. С ними занимается логопед. Работает и психолог: в игровой форме специалист следит за развитием воспитанников. В музыкальном кабинете – интерактивная доска.

«Мне больше всего нравится рисовать. А еще мы здесь занимаемся гимнастикой», – высказалась воспитанница Софийка Коваленко.

«Изюминка» заведения – внутренний дворик. Летом здесь часто устраивают флешмобы. Во дворике можно развлекаться даже зимой – пол там с подогревом.

«Мне нравится ходить в садик. Здесь у меня много друзей», – призналась воспитанница Юля Охрименко.

Детсад – энергоэффективный и энергонезависимый. На крыше стоят солнечные батареи, обеспечивающие заведение энергией.

Возле сада – шесть игровых площадок.

В этом году детский сад в Подгородном победил на всеукраинском архитектурном конкурсе «Reset. Hromady. Communication-2019». Он получил награду как лучшее общественное здание.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Илона  (21.06.19 12:12): Статья - вранье полное! Построен сад со множеством нарушений! В саду понабирали бабулек на воспитание детей "а-ля совдеп", т.к все молодые и активные воспитатели сбежали из-за невыносимого управления директора НВК #4 Драган Веры Андреевны, которую в 72 года никак не можем отправить на пенсию. Ответить | С цитатой
Игорь  (21.06.19 09:55): Да сад отличный не спорю , наверное так кажется на картинке. Много вранья в этой статье . сад построили очень быстро с множественным нарушением норм и правил , а батареи просто смешно , 180 солнечных панелей 6-9 месяцев стоят пылятся , и до сих пор не подключены , теряется куча денег . Спасибо огромное за все фирме БУДМАКС , отмыли миллионы и построили что получилось , крыша потекла , отопление прорвало , плесень почти в каждой группе из-за которой дети часто болеют , вентиляцию забыли подключить , канализация вообще отдельный случай , установить автономную яму , когда рядом линия центральной канализации . А ещё местные или райсоветы не очень желают содержать сад из-за чего постоянно просят фонд сада "на шторы " . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте