Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще в 17 громадах Днепропетровщины будут работать полицейские офицеры

Еще в 17 громадах Днепропетровщины будут работать полицейские офицеры

Еще 17 ОТГ Днепропетровщины присоединились к проекту «Полицейский офицер громады». Соответствующие меморандумы о сотрудничестве подписали Главное управление Национальной полиции и председатели объединенных территориальных громад области.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.

«Днепропетровщина - лидер во многих направлениях. В частности, в области успешно реализуется реформа децентрализации. Но самое главное, что нужно каждому жителю - комфорт и безопасность. Этого можно достичь благодаря сотрудничеству полиции и органов местного самоуправления», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
34 офицера уже работают в 32-х ОТГ Днепропетровщины. В громадах они выполняют функции участкового и ювенального полицейских, следят за безопасностью дорожного движения, оформляют ДТП без пострадавших, посещают семьи, которые требуют особого внимания.
«Громада обеспечила нас с напарником жильем, рабочим помещением и всей необходимой оргтехникой. Мы начали знакомиться с населением, информировать людей о функциях полицейских офицеров, решать проблемные вопросы. Выезжаем к семьям, где есть случаи домашнего насилия», - рассказал полицейский офицер Богдановской громады, старший лейтенант Игорь Качалов.
Сейчас к проекту присоединились еще 17 громад Днепропетровщины. Председатели ОТГ подписали меморандумы о сотрудничестве с Главным управлением Национальной полиции. Набор полицейских офицеров уже стартовал. Все желающие стать в ряды защитников должны заполнить анкету, пройти тестирование и 2,5-месячное обучение.

Днепропетровщина стала первой областью Украины, где начали воплощать пилотный проект «Полицейский офицер громады». Он стартовал в 2018 году.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (19.06.19 14:22): То есть убрали участковых, а теперь снова вернули? В чём тогда модернизация? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте