Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра вылили 13 кубов воды

|«« «« »» »»|

В воскресенье, 16 июня, в рамках фестиваля блогеров «Днепровский пост», Молодежный совет Днепра провел «Водную битву». Главная цель мероприятия – повеселиться и освежиться в летнюю жару.

«Сегодня на площади проходит третий день фестиваля блогеров. Мы подумали, что людям будет очень жарко, и хорошо было бы освежиться. Так и пришла идея организовать «Водную битву». Погода сегодня очень жаркая, поэтому «искупаться» в прохладной водичке будет очень классно», - рассказал представитель Молодежного совета Днепра и организатор мероприятия Карен Агаджанян.
По его словам, воду для мероприятия предоставил «Днепрводоканал». На площади стояло два бензовоза, общий объем воды которых составил 13 кубов воды. Чтобы усилить схожесть с настоящей битвой, организаторы приготовили для участников своеобразные «орудия» - шарики внутрь которых залили воду. «Бомбочки» делали почти четыре часа, получилось порядка 700 штук.

Схожие мероприятия регулярно проводятся в Днепре, поэтому нынешняя битва не стала для горожан чем-то неожиданным, а скорее знакомым и приятным времяпровождением.

«Про «Водную битву» узнала из социальных сетей и решила прийти с детьми, поскольку жарко и хочется облиться водой. Думаю, водные битвы интересны не только детям, но и взрослым, можно и охладиться и повеселиться. В нашу жару такие мероприятия нужны не изредка, а каждую неделю. Дети пришли подготовленными – взяли сухие вещи, я нет, но если захочется пообливаться водой – меня это не остановит», - говорит горожанка Алеся Дерий.
Участвовали в битве и самые маленькие – детки 4-х лет, так и их родители, в качестве «орудий» принесли с собой все, во что только можно налить воды – от пляжных детских ведер и пластиковых стаканчиков до бутелей из-под куллера и водных пистолетов.

«Мама сказала, что поедем играть с водными пистолетами. Мне очень нравится «стрелять» из них водой, только пистолетов не было, но папа купил, он тоже со мной будет участвовать», - сказала участница битвы, 8-летняя Диана.
Диана на битву пришла во все «оружии» - перед началом мероприятия девочка переоделась в пляжную одежду, а на голову надела купальную шапочку. Ведущий мероприятия дал старт и началась битва. Все стали обливать друг друга водой, лить на голову, за шиворот, подкрадываться незаметно сзади и обливать «соперника», но потом «включились» шланги из водовозов и на всех «рухнула» стена воды, вызвав кучу криков одобрения. Участники то обливали друг друга, то их обливали с помощью водомета организаторы.
«Как мне сказали, вода артезианская, чистая, ей можно не только обливаться, но и пить, так что если хочется пить – ее тоже можно», - отметил Карен Агаджанян.
«Водопад» в центре города привлек внимание прохожих, некоторые останавливались чтобы посмотреть, другие снимали на телефоны. Участники в пылу битвы обливали водой и зрителей, те не обижались и только смеялись. Чтобы «пополнить» орудия к одному из водовозов периодически выстраивалась очередь.
«Я уже участвовала в таких мероприятиях в прошлом году. Считаю их очень классными, эмоции переполняют, весело и не жарко, плюс можно познакомиться с новыми людьми и получить заряд позитива. С собой я сменную одежду не брала, буду гулять по городу, пока не высохну», - смеется участница битвы Мария.
«Водная битва» длилась целый час, но это не значит, что участники просто обливались водой и бросали друг в друга бомбочки. Попеременно они танцевали под веселую музыку, пытались повторить танец, который им показывали на импровизированной сцене, общались с ведущим, веселились и смеялись.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (18.06.19 00:48): Няхай нищеброды порадуются! Ответить | С цитатой
А  (17.06.19 04:57): улицы как обычно не перекрывали? Ответить | С цитатой
Н-й  (16.06.19 22:01): "два бензовоза"... (((. Так чем людей поливали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ооо  (16.06.19 20:10): Молодцы. Хоть немного положительных эмоций. Такое бы регулярно - типа, каждое 2-е воскресенье всего лета. Расходы минимальны. Да и не в деньгах счастье. Важно - радость Ответить | С цитатой
Риелтор  (16.06.19 18:40): Мало секса на фото.. Не по-европейски... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хаха  (16.06.19 18:37): А де мокрые блогеры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (16.06.19 18:09): Побольше бы таких мероприятий! Летом - водная битва, зимой - снежная битва, марафоны, конкурсы... Меня там не было, но спасибо организаторам и спонсорам. Смеющийся ребенок - это прекрасно! А все мы дети... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте