Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра в Днепре расчистят Диевские плавни

Завтра в Днепре расчистят Диевские плавни

15 июня с 9 до 18 часов будет проходить масштабная расчистка Диевских плавней.

В последние годы состояние плавней вызывает только грусть и тревогу. Они заболачиваются, зарастают дикой порослью, загрязняются тоннами мусора.

Но завтра наш природный феномен обещают сделать намного чище. Увы, не ударным наскоком коммунальщиков - за дело возьмутся активисты!

Организаторы мероприятия сообщают следующее:

«Уважаемые водные туристы, активные личности и все небезразличные жители! На протяжении нескольких сезонов наша команда водила прогулки по Диевским плавням, радуя жителей города первозданной красотой этой местности, протоками, прозрачной водой и конечно главной достопримечательностью - белыми лилиями! Лабиринты из островов и узких проток создают уникальную локацию для рекреационного каякинга, но в тоже время выступают ее недостатком в плане проточности воды!

С каждым годом артерии плавней забиваются тромбами из дрейфующих камышей и поваленных деревьев. Водосток системы затрудняется, набивается ряска, мусор и вода мутнеет, состав воды ухудшается и уже в этом году количество лилий упало еще больше. В связи с этим нужно срочно принимать меры по расчистке и устранению данных причин!

Мы приглашаем волонтеров для посильной помощи в данном вопросе. Нам нужны крепкие мужчины в хорошей физической форме! Лимит количества участников – 20 человек.

Предоставляем каяки для трансфера на точки расчистки, снаряжение для расчистки, питьевую воду и по окончании акции - горячее питание!».

Участникам мероприятия стоит взять с собой: спортивную форму для болота, головной убор, прочную обувь для нахождения в воде.

Сбор группы – станция проката на Покровском в 9:00. Возвращение группы до 16:00, после чего всех ждет обед и подведение итогов!

Экоакция проходит при поддержке "ЭКО Патруль Днепр". Записи для участия по телефонам: +38068-233-7957 +38050-928-4686 +38063-336-1810.

Gorod.dp.ua на Facebook.


элка  (15.06.19 09:06): без спецтехники плавни не очистишь Ответить | С цитатой
Да уж  (14.06.19 20:12): "Завтра в Днепре расчистят Диевские плавни". Звучит то как! Если и удастся 1-2 % от всех плавней расчистить, то это предел. Ответить | С цитатой
Реально  (14.06.19 18:41): "Участникам мероприятия стоит взять с собой: спортивную форму для болота, головной убор, прочную обувь для нахождения в воде." Судя по отсутствию коментов желающих очень маловато, да и не у всех из них окажется необходимое снаряжение. Да и ещё нужно взять накомарник. Дело то хорошее, нужное НО, почему не выделяются из гор. бюджета на это деньги? Провести более организованно, масштабно, с куда большей эффективностью. Значит Мишане по заграницам ездить платаны выбирать можно. Ответить | С цитатой
Хм  (14.06.19 17:21): Вроде все знают где станция проката на Покровском! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте