Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Борис Филатов встретился с временно поверенной в делах США Кристиной Квин

Мэр Днепра Борис Филатов встретился с временно поверенной в делах США Кристиной Квин

13 июня мэр Днепра Борис Филатов встретился с временно поверенной в делах США Кристиной Квин. Днепр стал первым украинским городом, который дипломатическая представитель посетила после назначения на должность.

Во время разговора госпожа Квин подчеркнула важность свободных и честных выборов в Верховную Раду, которые отражают волю украинского народа. Со своей стороны, Борис Филатов заверил временно поверенную в делах США в содействии прозрачности процессу.

Также глава города выразил благодарность американскому народу за поддержку суверенитета Украины. В частности речь шла о содействии со стороны международной организации TAPS International LLC, которая помогает семьям погибших военных. Как известно, их украинский офис расположен именно в Днепре.

Также во время общения с временно поверенной в делах США Борис Филатов поблагодарил американскую украинскую диаспору за гуманитарный груз с медицинским оборудованием для больниц Днепра.

Кроме этого, мэр Днепра поблагодарил госпожу Квин за помощь в создании первой в Украине Библиотеки украинской диаспоры имени Джона Маккейна.

Фонд этой библиотеки - это коллекция книг, журналов украинцев в Соединенных Штатах Америки об Украине, ее истории, общественных, политических деятелях, которые издавались в течение ХХ в. в США и европейских странах. Уникальная библиотека заработает уже осенью - ко Дню города. Поэтому Борис Филатов пригласил Кристину Квин посетить открытие библиотеки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


израилю смерть  (14.06.19 10:22): очистить земли для Палестины. ХАМАС рулит Ответить | С цитатой
америке смерть  (14.06.19 10:19): начнем. Трямпа убить Ответить | С цитатой
умляут  (14.06.19 10:09): о, батрачка из-за океана приехала, наставлять местных феодалов и говорить как эти феодалы ОБЯЗАНЫ служить центральному правительству, как организовать х о л о п о в и отобрать у них все лишнее Ответить | С цитатой
111  (14.06.19 08:34): ты лучше встречайся с мышей и набей ему морду за очередное повышение цены на проезд Ответить | С цитатой
пані Кристина висловила  (14.06.19 06:49): Голові міськради ПОДИВ - чому ГОЛОВУ МІСЬКРАДИ його марамої називають "мер" та ще й ляпають язиком країни окупанта-фєдєрастії...
пс. а "мер" це що МЕРін обрізаний?
ппс .. Філатов піджаки такі як у тебе вже не носять... обріж!! та й комірець стирчить..
Ответить | С цитатой
Стоик  (13.06.19 20:32): Борис Альбертович! Все это конечно хорошо и перспективно. Вопрос на засыпку! Приближается юбилейный праздник, День города! Первый и значимый памятник Основанию Нашего города! Памятник находится в разрушительном и после вандальном состоянии! Нуждается в реконструкции! Что будем делать с этим недостатком!? Национальный памятник истории, "Екатерининская миля", на сегодняшний день, находится в плачевном состоянии и требует должного внимания. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте