Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

14 июня будут объявлены первые результаты внешнего независимого оценивания

14 июня будут объявлены первые результаты внешнего независимого оценивания

Основная сессия прохождения внешнего независимого оценивания подходит к концу. Завтра, 13 июня, состоится последнее тестирование - по химии. На него в Днепропетровской области зарегистрировались 1275 абитуриентов.

Об этом во время прямой телефонной линии 12 июня в Днепровском городском совете сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

По ее словам, 14 июня начнется оглашение результатов тестирования, которые прошли, а именно - по украинскому языку и литературе, математике и физике. 20 июня - по иностранным языкам и биологии, 25 июня - по истории Украины, географии и химии. Узнать о результатах ВНО участники смогут на своих информационных страницах Украинского центра оценивания качества образования, откуда они распечатывали приглашения-пропуска.

«Важным в процессе объявления баллов есть возможность апеллировать свой результат. Подать соответствующее заявление в Украинский центр оценивания качества образования можно в течение пяти дней с официальной даты объявления результатов. Абитуриенты должны знать, что апелляция - это повторная проверка работы, по результатам которой баллы могут быть как повышены, так и снижены. То есть, при регистрации апелляционного заявления баллы аннулируются и работа проходит повторную оценку», - пояснила Марина Горбенко-Хвастунова.
Во время прохождения основной сессии ВНО-2019 была довольно высокой явка участников. Это прежде всего связано с сочетанием тестирования и государственной итоговой аттестации. Например, обязательное тестирование по украинскому языку и литературе в Днепропетровской области написали 27842 человека.
«В целом кампания основной сессии ВНО в Днепре и Днепропетровской области прошла спокойно. При использовании или наличие запрещенных средств были удалены 47 человек. Из-за опоздания на тестирование не допустили около 40 абитуриентов, а из-за отсутствия документов - 61 человек», - добавила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.
Для тех, кто по уважительным причинам не смог пройти тестирование во время основной сессии ВНО состоится дополнительная. Она стартует 26 июня и продлится до 11 июля. Кроме того, впереди вступительные экзамены с использованием организационно-технологических процессов осуществления ВНО для тех, кто хочет продолжать обучение в магистратуре по специальности «Право» и «Международное право». Участникам придется сдать вступительный экзамен по иностранным языкам и единый вступительный экзамен. Такие форматы экзаменов введены три года назад.

В этом году расширен круг специальностей, для которых нужно сдать единый профессиональный экзамен. Это - «Музееведение, памятниковедение», «Менеджмент социокультурной деятельности», «Информационное, библиотечное и архивное дело», «Культура и искусство», «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Богословие», «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Управление и администрирование», «Информационные технологии» (кроме специальности «Инженерия программного обеспечения»), «Сфера обслуживания», «Публичное управление и администрирование», «Международные отношения».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте