Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи Днепропетровщины выписали более 350 тыс электронных рецептов по программе «Доступные лекарства»

Врачи Днепропетровщины выписали более 350 тыс электронных рецептов по программе «Доступные лекарства»

На Днепропетровщине выписали более 350 тыс электронных рецептов по программе «Доступные лекарства». По скольким из них пациенты уже получили медикаменты, сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

«Днепропетровщина – среди лидеров внедрения электронного рецепта. Более 600 аптечных пунктов области выдают лекарства за новыми правилами. Медики «первички» выписали более 350 тыс э-рецептов. По 272 тыс из них пациенты получили лекарства», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Татьяна Квитницкая.
Э-рецепт выдает семейный врач, педиатр или терапевт. Медик выписывает его в электронной медицинской системе, а пациент получает на телефон смс-сообщения. В нем – шестнадцятизначний номер рецепта и четырехзначный код подтверждения.

Лекарства отпускают в любой аптеке страны, которая присоединилась к программе реимбурсации. Там нужно назвать номер смс и код. Перечень аптек Днепропетровщины, которые выдают лекарства по электронной рецепту, здесь.

Программа «Доступные лекарства» работает с 2017 года. В ней – 258 названий препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом второго типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте