Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети – лидер года в сфере управления рисками

ДТЭК Днепровские электросети – лидер года в сфере управления рисками

Лидером года в сфере управления рисками стал ДТЭК Днепровские электросети. Энергокомпания - единственный оператор системы распределения в Украине, который получил диплом от Госслужбы по вопросам труда. Концепция управления безопасностью труда ДТЭК Днепровские электросети представил на Международной конференции.

Лучших выбирали из сотни участников конференции по охране труда. В тройку лучших попало сразу два предприятия ДТЭК: Днепровские электросети и шахтоуправление Першотравенское, а также украинское подразделение всемирной пивоваренной компании «Абинбев Эфес Украина».
«Приятно осознавать, что мы – лучшие. Это достижение всего коллектива, - говорит Алексей Носов, руководитель департамента по охране труда ДТЭК Днепровские электросети. – Люди – наша главная ценность. И как ответственный бизнес, мы заботимся, чтобы производство было максимально безопасным. Мы готовы делиться опытом с компаниями, которые заинтересовались нашими наработками. Этим ДТЭК делает вклад в промышленную безопасность всей страны».
Больше всего участников конференции заинтересовал опыт внедрения международных стандартов безопасности труда и как в ДТЭК мотивируют сотрудников по управлению рисками. А также – ключевые правила эффективной интеграции систем управления безопасностью в компании. В этом году ДТЭК Днепровские электросети инвестируют в охрану труда сотрудников 15,6 млн грн.

Система безопасности труда в ДТЭК Днепровские электросети соответствует требованиям международных стандартов ISO 45001:2018 и ISO 14001:2015. Это подтвердили немецкие аудиторы компания TÜV SÜD. На предприятиях есть матрица ответственности за нарушения, обучающие видеоролики, ежемесячные интерактивные Дни Охраны труда в подразделениях. Энергетики также создали лабораторию «разрушение мифов о безопасности», где показывают, что бывает с сотрудниками, которые не используют средства индивидуальной защиты.

VII Международная научно-практическая конференция «Охрана труда-2019» прошла в Киеве (организатор - журнал «Охрана труда»). Как уберечься от производственных рисков, - обсуждали руководители и специалисты по охране труда ведущих предприятий Украины, эксперты из Международной организации труда, Государственных надзорных органов Украины, Польши, Португалии и Литвы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте