Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Откровение горожанина, «заминировавшего» ж/д вокзал Каменского

Откровение горожанина, «заминировавшего» ж/д вокзал Каменского

Неожиданное продолжение резонансной истории.

5 июня, в районе 17:10, в полицию поступило сообщение, что ж/д вокзал Каменского заминирован. На месте событий журналист выяснил, что к вокзалу прибыли полицейские, взрывотехники, медики и спасатели. Были эвакуированы все пассажиры. В результате полуторачасовых поисков, службы пришли к выводу: информация о минировании не подтвердилась.

7 июня правоохранители проинформировали, что человека, который 5 июня сообщил ложную информацию о минировании, доставили в полицию. Им оказался местный житель. Это мужчина, 1981 года рождения. Безработный. Звонил с мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент ему вручили уведомление о подозрении. Если в суде вину докажут, мужчине грозит тюремный срок от 2-х до 6-ти лет.

Неожиданная встреча

В воскресенье, 9 июня, в редакции раздался звонок. С журналистом говорил Евгений… Тот самый мужчина, который и сообщил на 102 о «минировании». У него была своя версия случившегося. Во время встречи Евгений рассказал журналисту, что это именно он 5 июня звонил на 102. Мужчина не отрицал, что в тот вечер выпил литр вина. Но утверждает: его слова в разговоре с оператором телефона 102 были вырваны из контекста.

А дело вот в чем. Еще с октября 2018 г. в полиции лежит заявление относительно неправомерных действий в отношении его семьи. По словам Евгения, полиция по данному инциденту бездействует.

5 июня он в очередной раз позвонил на 102. Представился и поинтересовался: как идет разбирательство по его заявлению. В середине разговора на эмоциях он сказал буквально следующее: «…что мне еще придумать, чтобы полиция хоть что-то начала делать. Может, что-то заминировать?». Дальше с оператором, по версии Евгения, произошел приблизительно следующий диалог:

оператор: «Что вы хотите заминировать?»;

Евгений: «А что есть?»;

оператор: «Автовокзал или ж/д?»;

Евгений: «…давайте ж/д» (разговор прервался). После этого Евгений еще раз набрал 102 и сообщил «Ну, если такое дело, давайте, что я заминировал».

Евгений утверждает: был уверен, что оператор 102 не придаст серьезности его словам.

Собеседник сообщил, что в инциденте с «минированием», полиция действовала в отношении его неправомерно. В частности, без законных оснований удерживала долгое время в райотделе, провела обыск и изъятие компьютерной техники в квартире. И главное, на чем он настаивает: чтобы во время следствия внимательно прослушали все записи его разговоров по телефону 102, а не только последнюю.

Что говорят в полиции

Журналист связался с Сергеем Лукашовым, начальником полиции города. Он отметил, что если граждане не согласны с действиями правоохранителей, они могут их обжаловать в контролирующие органы. Сергей Лукашов заверил, что в процессе расследования будут изучены все звонки, которые 5 июня на телефон 102 совершил Евгений. Он отметил, что знаком с заявлением, поданным Евгением в октябре 2018 г., и убежден, что его подчиненные делают по нему все, что предусмотрено законодательством. При этом Сергей Лукашов подчеркнул недопустимость того, когда граждане для решения своих проблем звонят на 102 и сообщают о минировании значимого для всех горожан объекта.

От автора. Журналист изложил информацию, дающую возможность ознакомиться с разными взглядами на то, что случилось 5 июня. Какой из них более убедительный – решать вам, уважаемые читатели. Вместе с тем, истина не так уж далеко. Многое прояснится, если прослушать все записи разговоров Евгения с оператором телефона 102 (что, в общем-то, руководитель полиции города уже и пообещал сделать). Продолжение следует…


Gorod.dp.ua на Facebook.


admin  (13.06.19 09:42): Поставьте приложение на свой смартфон и ВСЕГДА записывайте ВСЕ свои разговоры. Вы даже не представляете, насколько они бывают полезны порой. Ответить | С цитатой
admin  (13.06.19 09:41): Найми нормального адвоката и подобное дело развалится в суде первой же инстанции. Нет денег на нормального адвоката? Тогда шути смешно... Ответить | С цитатой
Недоумеваю  (13.06.19 09:16): Если вина гражданина будет доказана, ему грозит тюземное заключение от 2 ло 6 лет. За шуточку. А сколько лет провели за решеткой те, кто не шутил в Днепре в 2012 году? Ответить | С цитатой
Эльф  (13.06.19 08:36): Ну теперь доблестная полиция быстренько уничтожит или повредит записи Оно понятно нашли хоть какого то козла отпущения а тут такая невдача Они сами и есть провокаторы Я о диспетчере Вот у кого непрофессионализм аж зашкаливает По ходу кого судить так это диспетчера Ответить | С цитатой
#лижбынаписать  (13.06.19 08:02): Так он получается не виноват, виноват 1 литр вина Ответить | С цитатой
Раскрываемость  (12.06.19 19:56): Так это что получается, что оператор пьяному мужику подсказывал, чего заминировать? ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Короленковская  (12.06.19 16:00): Во дурак) Ответить | С цитатой
Нуну  (12.06.19 15:21): Надо меньше бухать Ответить | С цитатой
Фантаст  (12.06.19 15:00): Да это просто праздник какой то ) Ответить | С цитатой
Днепр_2  (12.06.19 14:40): «Ну, если такое дело, давайте, что я заминировал»

Этого достаточно.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте