Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
11:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность, веселье и доступность: Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, как лагерь «Дети Днепра» подготовился к новому сезону

|«« «« »» »»|

В бесплатном муниципальном лагере отдыха «Дети Днепра», который инициировал мэр Борис Филатов, стартовала третья смена нового сезона.

После проведенных капитальных ремонтов заведение не только стало более комфортным, но и доступным для всех отдыхающих. Здесь построили пандусы к корпусу и столовой, а еще адаптировали уборные.

Всего за пять лет существования лагеря «Дети Днепра» здесь без затрат для родителей отдохнут почти 20 тысяч детей от 8-ми до 15-ти лет.

«Лагерь работает. Я точно знаю, что он пользуется бешеной популярностью. Подтверждением этому является то, что во время онлайн регистрации, которая является полностью прозрачной, все заявки были заполнены за считанные часы. В этом году планируем оздоровить около 4,2 тысячи детей. Мы и в дальнейшем будем продолжать этот проект, который, по моему мнению, является одним из самых успешных. Кроме этого, благодаря реконструкции и утеплению помещений, после школьных каникул в лагерь смогут заехать люди пожилого возраста. Они смогут отдыхать здесь с сентября и до зимы», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время посещения лагеря «Дети Днепра» 10 июня.
Мэр города также добавил, что в этом году, по окончании сезона, на территории лагеря также проведут еще ряд ремонтов.

За последний год в нем капитально отремонтировали и утеплили здания трех корпусов и столовую. В помещениях заменили электрические и водопроводные сети, а еще - утеплили внешние стены. Проверяли и противопожарную систему и охрану территории. В лагере также работают медики, ведь безопасность маленьких отдыхающих - главный приоритет.

Неизменно основной целью лагеря остается повышение патриотического духа маленьких горожан. В то же время отдых в лагере «Дети Днепра» - это творческие и спортивные игры. Для детей работает бассейн, веревочный парк и скаутский центр.

 По словам вожатых, они не только рассказывают о лайфхаках отдыха на природе, но и учат ориентированию на местности без компаса, оказанию первой медицинской помощи. Это - учебный элемент, который делает досуг не только интересным, но и содержательным. Все объясняется в игровой форме - просто и понятно. Здесь учат правилам поведения на воде и во время чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, школьникам разъясняют и правила дорожного движения. Для этого в лагере обустроили площадки со светофором, пешеходным переходом и дорожными знаками. В этом вожатым помогают полиция и другие профильные службы.

«Я здесь только один день, и у меня куча впечатлений. Мы и гуляем, и уже рассматривали светофор. Бассейн очень нравится. Классная будет неделя» - убежден маленький отдыхающий лагеря Вадим.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лера  (11.06.19 12:38): Патриотический - это значит детям там в довесок к отдыху промывают мозги. Кто-то готов отдать своего ребенка на промывку мозга, ради более дешевого отдыха? Ответить | С цитатой
мерів-губірнаторів  (11.06.19 06:50): бургомістрів в УКРАЇНІ нема! а марамої ще Є!. Ви шо з головою не дружите??
між міським головою та мером Є ДУЖЕ СУТТЄВІ РІЗНИЦІ в ПОСАДОВИХ ОБОВ'ЯЗКАХ.
пс... чи може ви Філатова дражнете так(мер(ін) обрізаний)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте