Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Старых Кодаках строят новый детсад на 80 детей

|«« «« »» »»|

В селе Старые Кодаки Днепровского района продолжается строительство современного детского сада. Местные пристально наблюдают за строительством и ждут его скорейшего завершения. Только объект введут в эксплуатацию, он примет 80 детей.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине сводим на нет очереди в детсадах. Для этого расширяем существующие дошкольные учреждения и строим новые. За три последних года создали в садиках региона 6 тысяч дополнительных мест», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Продолжается строительство детского сада в Старых Кодак. Заведения в селе не было никогда. Только – в мечтах местных жителей.

«У меня четверо детей. И главная проблема – садик далеко, аж в городе. Приходится сначала отвозить младших, а потом со старшей дочерью отправляться в школу. Это очень неудобно. Надеемся, что в ближайшее время нам достроят детсад, и наши дети будут воспитываться в хороших условиях», – рассказала местная жительница Светлана Мордань.

Такие же надежды – и у Ольги Ивженко. Она возит дочь в детсад, что в военном городке Авиаторское.

«Моя младшая дочь Весна посещает детский сад, но он находится далеко от Старых Кодак. Поэтому много времени тратим на перевозки. Ситуация осложняется зимой, когда серьезные проблемы с транспортом», – отметила женщина.

В будущем новый садик и местная школа образуют вместе учебно-воспитательный комплекс.

«Мы много лет ждали этого строительства. Садик «растет» на глазах, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работ е Старокодацкой школы Ирина Селянская. – Дети после садика будут продолжать обучение в школе. Такая преемственность. Это удобно и без стресса».

Строительство детского сада – с августа 2018-го. Подрядчики смонтировали каркас. На первом этаже «выгнали» стены и установили окна, сейчас кладка стен – на втором. Скоро начнут прокладывать внутренние коммуникации и приступят к гидроизоляции кровли.

Кроме Старых Кодаков, Днепропетровская ОГА строит детсады в Илларионово, Покрове и Каменском.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте