Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре защитят Рыбальскую балку от оползней за 6,5 миллиона

В Днепре защитят Рыбальскую балку от оползней за 6,5 миллиона

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета объявил тендер на проведение мероприятий по предотвращению оползней грунтового массива на правом склоне Рыбальской балки в районе аварийного нежилого дома по ул. Гавриленко, 10. Работы обойдутся в 6 млн 547 тыс. 731 грн. А завершат их до 31 декабря 2019 года.

Подрядчику сначала нужно будет установить строительную площадку с необходимыми устройствами, разработать суглинок бульдозерами, уплотнить грунт, вывезти мусор. После этого начнется демонтаж аварийного дома. В нем разберут покрытие кровли, бетонные и асфальтобетонные стяжки, плиты утепления из легкого бетона, потом будут рушить железобетонные массивы гидромолотом на базе гусеничного экскаватора, а железобетонные армирующие пояса разобьют молотками. Затем разрушат кирпичный и бетонный фундамент, погрузят весь строительный мусор (на последнем этапе после предыдущих вывозов его будет 7 659,84 тонны) на самосвалы и вывезут его в пределах 10 км.

В 2017 году Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета уже выделял 4 млн 439 тыс. 351 грн на меры по предотвращению оползней грунтового массива в Рыбальской балке по адресу ул. Нахимова, 90. А в прошлом году было израсходовано 16 929 087,76 грн на проведение работ уже по улице Гавриленко, 10 – по тому же адресу, по которому работы проведут и в этом году.

Очевидно, в этот раз дом уже полностью снесут, и он больше не будет мешать укреплению балки.

Напомним, что Рыбальская балка расположена между проспектом Александра Поля и улицей Макарова и частично занимает территорию парка «Зеленый гай».

Gorod.dp.ua на Facebook.


алекс  (09.06.19 09:50): Вооб.ще такие объектт взрывают .Минута и дома нет Ответить | С цитатой
Nelji  (08.06.19 16:08): Как можно выделять средства на снос дома, на месте которого вот уже несколько месяцев пустырь - его уже снесли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старожил  (08.06.19 11:22): Эх, сколько жилья могло бы быть... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (08.06.19 07:27): Дом снесли в прошлом году... Или он снова вырос? Ответить | С цитатой
наоборот  (07.06.19 23:22): Это парк «Зеленый гай» занимает часть Рыбальской балки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте