Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепрогаз» напоминает о порядке установки индивидуальных счетчиков газа

«Днепрогаз» напоминает о порядке установки индивидуальных счетчиков газа

ПАО «Днепрогаз» продолжает выполнение работ по оснащению индивидуальными счетчиками газа жителей нашего города по адресам, где государственным регулятором (НКРЭКУ) не предусмотрена установка общедомовых приборов учета.

Установка счетчиков газа остается приоритетным направлением работы специалистов «Днепрогаза», так как согласно требованиям Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» с 01.01.2021 г. потребление газа будет возможно лишь при условии его приборного учета. Установка приборов учета голубого топлива осуществляется в рамках инвестиционной программы, утвержденной НКРЭКУ, за средства, предусмотренные в тарифе на распределение природного газа.

На корпоративном сайте ПАО «Днепрогаз» опубликован перечень адресов многоэтажного жилого фонда, по которым НКРЭКУ утвердила установку общедомовых счетчиков газа. Если адреса Вашего дома нет в указанном перечне, Вам будут установлены индивидуальные счетчики. Систематически в разделе «Вниманию клиентов» публикуется график работ на системе газоснабжения Днепра и Днепровского района, где потребители могут узнать, по каким адресам будут проводиться монтажные работы.

Так, в начале февраля мы уже информировали своих клиентов об ориентировочных сроках установки индивидуальных приборов учета газа в Днепре в течение 2019 года. Ознакомиться с данным графиком можно здесь. Кроме этого, перед началом работ жители города будут проинформированы о дате установки счетчиков по их адресу соответствующими объявлениями на подъездах или информационных досках возле них.

Напоминаем, что установка индивидуальных счетчиков в рамках инвестпрограммы компании выполняется для потребителей газа полностью бесплатно, а для выполнения монтажных работ выделяется необходимое количество расходных материалов.

Однако акцентируем Ваше внимание, что когда кроме установки счетчика газа в квартире требуется заменить устаревшее отключающее устройство (газовый кран) или подводящие шланги к газовым приборам, их стоимость оплачивает собственник газифицированной квартиры.

Потребитель газа также должен обеспечить свободный доступ к газовой трубе. Для установки счетчика следует заранее отодвинуть мебель, снять навесные полки - убрать все, что может препятствовать проведению монтажных работ.

В завершение заметим, что продолжительность выполнения работ по установке счетчиков напрямую зависит от организованности потребителей газа. С целью оперативного завершения сварочных работ и возобновления подачи голубого топлива мы призываем жителей нашего города к диалогу, просим не препятствовать реализации государственной программы и своевременно обеспечивать беспрепятственный доступ в ваши домовладения. Именно благодаря плодотворному сотрудничеству с нашими клиентами оснащение счетчиками газа сварочные бригады нашей компании выполняют в кратчайшие сроки. Об этом свидетельствует немалое количество благодарностей как от физических лиц, так и от управляющих и председателей ОСМД. Просмотреть их можно на нашей странице в Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла  (17.03.20 20:49): Где можно найти график установки индивидуального газового счётчика на 2020 год? Ответить | С цитатой
Nor  (10.06.19 22:04): Кстати, штрафы предусмотрены этим же Законом о жилищно-коммунальных услугах, который вступил в силу с 01.05.2019 г., только вот ПАО "Днепрогаз" читал этот Закон, как студент перед экзаменом. И увидел там только то, что ему выгодно. Нет уж, любезные, соблюдайте Законы полностью и целиком. И хорошенько прожуйте, а то подавитесь. Вы и так долго испытываете наше терпение. И не ссылайтесь на НКРЭКП они тоже не боги и ходят под тем же небом и не им устанавливать кому общедомовые, а кому индивидуальные. У всех кому вы установили общедомовые счетчики заключены индивидуальные договора и присвоен индивидуальный лицевой счет и EIC. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Nor  (10.06.19 22:00): В новом Законе о ЖКХ раздел V ст.17 пункт 2. предусмотрено: "Коммерческий учет коммунальных услуг по поставке и распределению природного газа и по снабжению и распределению электрической энергии в многоквартирном доме осуществляется установленными в жилых и нежилых помещениях потребителей узлами учета, обеспечивающих индивидуальный учет потребления соответствующей коммунальной услуги в квартирах (помещениях) многоквартирного дома." Тем более что стоимость установки инд.счетчика заложена в тарифе и уже двно нами оплачена. И все это перекрывает Конституция Украины, где указано, что все природные ресурсы принадлежат народу Украины. НАК Нафтогаз платить ренту в гос.бюджет и часть этой ренты принаддежит каждому гражданину, а не олигархам, тем болеее что все стратегические объекты должны принадлежать государству, а не частным собственникам. А у нас в гос.собственности остался только гор.водоканал. Нужно требовать. чтобы зажравшиеся чинуши соблюдали законы и отстаивать свои соц.гарантии. Ответить | С цитатой
Мы  (09.06.19 13:52): Днепрогаз! вы так стали разбавлять газ, что огонь от искры не загорается, а зажженная спичка задувается! Ответить | С цитатой
МЕХАНИК  (08.06.19 13:35): "Ознакомиться с данным графиком можно здесь."
Ссылки почему-то нет.Где ознакомиться не понятно, исправьте пожалуйста.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (08.06.19 11:43): Где бы узнать как с уже установленным общедомовым бороться?.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья Дред  (08.06.19 10:52): Кран идет в комплекте к счетчику. т.е. бесплатно. Ответить | С цитатой
Да  (08.06.19 10:43): посылать их на уй с их общедомовым пусть устанавливают в кваждой квартире а то оборзели с ки они считают себя богами найти владельцев этих облгазов и разорвать на куски их свинячие рыла вот тогда будет порядок!!!
Что разве я не прав???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (08.06.19 09:54): В наших домах по Киевской в двух этажках у половины квартир не установлены счетчики, прописанных по одном человеку на квартиру, а фактически проживающих по 4-5-6 человек. Живут и радуются люди, и имели они ввиду ваши счетчики. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВТОРОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ  (07.06.19 17:39): Это ещё не чего-400 грн Нам установили насильно общий ,а теперь говорят если хотите то идите на Пушкина 30 -,там около пяти тысяч Плачу за всех не прописанных квартирантов по дому от 16 -21,0 м куб, хотя с ранней весны, целое лето,и по ноябрь на даче ,в городе редко ,ВОТ ТАК ЕГОРЯТ НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.Спасибо родному днепрогазу- согревают нашу жизнь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте