Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергоэффективность: Какие программы и мероприятия проводят в Днепре

Энергоэффективность: Какие программы и мероприятия проводят в Днепре

Сейчас в Днепре действуют две программы по энергоэффективности. Одна из них направлена ​​на внедрение мероприятий по экономии энергетических ресурсов в коммунальных учреждениях и предприятиях города, другая предусматривает предоставление финансовой помощи ОСМД и жилищным кооперативам на мероприятия энергосбережения.

Об этом во время пресс конференции 6 июня сообщила директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.
«Кроме действующих программ мы работаем над внедрением и реализацией комплексного проекта модернизации уличного освещения в городе. Он предусматривает замену сети уличного освещения протяженностью 2300 км, которая уже морально устарела, не изолирована и местами опасна. В рамках проекта также планируется замена старых ламп освещения на led-лампы, замена материалов на диспетчерском пункте, замена дистанционного управления уличным освещением и т.д. Эти мероприятия будут способствовать значительной экономии энергоресурсов в городе», - сказала она.
Со своей стороны, депутат городского совета, председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников добавил, что за последние два года в Днепре успешно реализуют ряд энергосберегающих мероприятий и программ, которые демонстрируют хорошие результаты.
«Два года назад мы провели переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, получили транш, выполнили подготовительные работы и тендерные процедуры. Благодаря этим действиям в 84 детских садах и школах города уже ведутся работы по утеплению кровель и фасадов, замене окон, установке индивидуальных тепловых пунктов и тому подобное. Кроме этого, по поручению городского головы мы ведем переговоры с банком об увеличении финансирования на 10 млн евро. Эти средства позволят нам реализовать аналогичные меры по улучшению энергоэффективности в еще почти 60 школах и детских садах города на следующий год», - рассказал Артем Хмельников.
Относительно глобальных действий, то Днепр сейчас является участником международной программы, направленной на развитие отраслей энергосбережения и противодействия изменению климата.
«С 30 мая по 5 июня в Днепре провели ряд мероприятий в рамках европейской недели устойчивого развития. В них приняли участие жители города, в том числе научное сообщество, молодежь, общественные организации и коммунальные предприятия. Во время мероприятий обсуждали достижения и направления энергоэффективной сферы, развивающихся в нашем городе», - отметил директор департамента экологической политики горсовета Олег Семенко.
Он также отметил, что Днепр присоединился к инициативе Европейской Комиссии, которая имеет целью объединить европейские местные органы власти в добровольное сообщество для общей борьбы с глобальным потеплением.
«Таким образом, мы обязались уменьшить выбросы вредного газа СО2 в этом году на 30%. В рамках мероприятия между городской властью и ДТЭК был подписан меморандум, благодаря чему на 10-м энергоблоке установили новые очистные сооружения. В городе стало легче дышать», - подытожил Олег Семенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Потёмкин  (07.06.19 06:24): Брюнетка в красном секси)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте