Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине рынок подержанных авто вырос на 600%

В Украине рынок подержанных авто вырос на 600%

В Украине за пять месяцев 2019 года свою первую регистрацию прошли 230,9 тыс. бывших в эксплуатации легковых автомобилей.

Это на 601% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Укравтопром в среду, 5 июня, передает Корреспондент.net.

Только в мае на первичном рынке зарегистрировали 30,9 тысячи машин, при этом почти 24 тысячи из них – это автомобили, уже бывшие в эксплуатации. В целом первичный рынок этого вида транспорта в Украине относительно мая 2018 года вырос более чем в два раза.

Самым популярным брендом в импортном секонд-хенде в прошлом месяце был Volkswagen, автомобили которого охватили 16% первичных регистраций легковых авто с пробегом. 3912 машины этой марки получили номера в мае.

На втором месте Skoda (2122 б/ушных автомобилей), на третьем Renault (2063), на четвертом месте Opel (1889), на пятом Ford (1730).

Ранее сообщалось, что подержанные авто составили 77% авторынка Украины. Половина из них – старше 10 лет.

Напомним, в первом квартале 2019 года в Украине зарегистрированы более 18 тысяч новых автомобилей на сумму $550 млн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск  (06.06.19 11:46): Пора это дело приравнять к очередной пэрэмоге и покращенню життя. Ну а про то что не покупают новые, скромно промолчать и обвинить во всём агрессора))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (06.06.19 10:41): А разве в стране третьего мира должно быть иначе ? Ответить | С цитатой
Не пойму  (06.06.19 09:59): Получается на ~18 тысяч автомобилей потратили 550 млн $ и это в первом квартале. То есть в СРЕДНЕМ на один автомобиль 30555$ А говорите денег нет, коммуналка, проезд подорожал и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (06.06.19 09:56): просто евробляхеры под льготный тариф массово ринулись растамаживать - вот и статистика... Ответить | С цитатой
Скептик  (06.06.19 06:55): Чистим Европу от автохлама. А утилизация стоит в полтора раза дороже получаемого вторсырья. Посему полдень платит дважды сначала покупая хлам, а затем его утилизация. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Масло масляное  (05.06.19 21:21): Бывшие в употреблении автомашины получили первую регистрацию?
Это лыжи не едут или я не в курсе дела?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
vasia  (05.06.19 19:43): Ну да, ЗАЗ распилили. Теперь только б/у. Снова здобулы, короче. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (17)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте