Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс от областного совета - 12,5 млн на проекты развития громадам Днепропетровщины

Конкурс от областного совета - 12,5 млн на проекты развития громадам Днепропетровщины

Освещение улиц, ремонт садиков и школ, благоустройство территорий - ежегодно областной совет проводит конкурс для территориальных громад, сел и поселков.

Грантовые средства заложены в областном бюджете на 2019 год и предусмотрены на софинансирование проектов ОТГ. В этом году на конкурс поступило 41 проект. Максимальный грант для одного проекта ОТГ составляет 900 тысяч гривен. Поступившие проекты были тщательно проработаны экспертной группой. Главным условием для победы была поддержка проекта громадой на местных собраниях, депутатами местного и областного уровней. Также отмечалось наличие актуализированной проектно-сметной документации. Важным критерием является доля финансирования из бюджета громад и других источников. Наиболее активными районами были: Синельниковский - 4 представленных проекта, Днепровский - 3 проекта, Криворожский и Солонянский - также по 3 проекта, Павлоградский - 4.

«Развитие территорий и населенных пунктов - это приоритетная задача областного совета. Именно поэтому мы реализуем много проектов и конкурсов, которые помогают громадам области. Сегодня благодаря реформе децентрализации села и поселки получили новую жизнь - возможность распоряжаться своими финансами и самостоятельно принимать решения. В этом им помогает и областная власть. Подобные конкурсы мотивируют жителей громад и воспитывают в них ответственность за развитие собственных территорий», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте