Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детей Днепропетровщины приглашают на «работу» в «Город профессий»

|«« «« »» »»|

Полицейский, железнодорожник, врач или даже блогер. Эти и еще множество других профессий смогут «примерить» на себя юные жители области. Ведь 1 июня в Днепре откроется «Город профессий».

О фестивале рассказали на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«За детьми – будущее Украины. Именно поэтому активно работаем над проектами для юных жителей области. Организовываем для них различные фестивали и экскурсии. Рады, что дети активно к ним присоединяются. Вскоре будем принимать еще один интересный проект – «Город профессий». Он в шестой раз на Днепропетровщине», – сказала советник председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Город профессий» в Днепре – для детей от 2 до 17 лет. Они смогут посетить около ста площадок. На входе каждый ребенок получит «паспорт». Далее сможет «трудоустроиться» и попробовать себя на разных работах.

«В этом году участники не будут получать «зарплату». Мы решили отменить ее, чтобы дети могли без спешки обойти те площадки, которые им действительно интересны. Ведь главная миссия проекта в том, чтобы каждый ребенок реализовал свой потенциал, а не гонялся за «деньгами», пусть даже и символическими», – объяснила руководитель Благотворительного фонда «Город профессий» Татьяна Люлька.

Свои двери «Город профессий» откроет 1 июня. Старт – в 12:00 в сквере Героев около Днепропетровской ОГА. Вход – свободный.

«Город профессий» основали в 2014 году. В прошлом году проект объехал почти 50 населенных пунктов Украины. В Днепре городок посетили более 800 детей. Они попробовали себя в более чемста специальностях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (03.06.19 10:47): Свою дочь с детства приучаю к тому, что всякая работа ценится ее зарплатой. За все надо платить. Вот по окончанию фестиваля меня дочь спросила: а где моя зарплата? я же работала? А я ей смог ответить только, что коррупционеры забрали твою зарплату себе, приучайся моя деточка. Это же Украина, здесь можно и бесплатно работать. Такое бывает. Вот пришел дядя Вова-комик, может что в стране поменяется. Он же сам сказал, что пришел чтобы мы посмеялись((( Вот начинаем смеяться: детей лишили сладостей... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Смотрю я  (03.06.19 09:56): как в стране, так и в городе профессий нет зарплаты. Раньше дети знали, что за работу положена зарплата. А теперь работают бесплатно((( Приучают с детства работать на дядю . Воспитывают рабов. Кто то решил сэкономить на детях или положил эти деньги на детские сладости в карман. Печально...
Дети не стремятся сделать больше записей в паспорт( назвали бы его "трудовая книжка"). Они пробуют те профессии которые им нравятся... не считайте детей хуже взрослых!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте